Как помириться, после расставания?

Лариса 06.08.2012

Здравствуйте!Мой гражданский муж подумал, что я ему изменила, что делать?Правда на моей стороне, как мне это объяснить?Мы прожили вместе 4 года, после работы решили отдохнуть с друзьями, немного повздорили, после чего разъехались на разных такси, я пошла домой, а он нет, спустя время он подошел к дверям - услышал как я разговариваю (шепчусь) с кем-то, на самом деле это была кошка, он и слышать ничего не хочет, выгнал меня из дома, я очень переживаю, люблю его без памяти.Подскажите, что делать?

Лариса, здравствуйте

Лариса, чувствуется, что вы очень обеспокоены сложившейся ситуацией. Еще чувствуется, что есть некоторая тревога за ваши отношения. Для вас ценны они, и не хочется терять этого мужчину. В моменты ссор это особенно остро начинает ощущается. Лариса, я не знаю, что у вас случилось, были ли еще подобные ситуации  в ваших отношениях, как вы с  ними справлялись. Похоже, что сейчас эмоции в ваших отношениях преобладают и нет возможности спокойно поговорить и услышать друг друга. По вашим описаниям  я предполагаю, что ситуация случилась буквально на днях. может быть поэтому еще нужно какое-то время, чтобы эмоции улеглись. Может быть есть что-то еще, от чего ваш муж не хочет ни очем слышать. Возможно, эта ситуация выражает какую-то потребность  ваших отношений на настоящий момент. порой ссоры - дают возможность дистанцироваться, когда двое оказываются слишком близко. И нужен "передых" друг от друга.

Конечно, сейчас у вас есть беспокойство. Чем ценнее для нас что-то, тем страшнее потерять. Эти переживания как неотъемлимая часть переживаний ценности отношений. Их не бывает, когда все-равно. С такой тревогой непросто быть, и в то же время мне кажется, что такие периоды - хорошая возможность что-то переосмыслять в отношениях, и, может быть, именно это острота чувств и способствует этому. И может быть  - это возможность что-то делать иначе, даже искать новый подход к казалось бы хорошо знакомому близкому человеки или новые формы взаимодействия  в отношениях. Я думаю, что любое разрешение конфликта возможно не когда стараются вернуть старое, а когда стараются внести что-то новое.

Лариса, я желаю вам удачи и восстановить доверие в отношениях

С уважением, Елена