Рассказать подруге об нашем разговоре, или молчать?

Саша 05.08.2012

Здравствуйте.у меня такая проблема.я дружу с подругой уже как 4 года.вместе мы учимся в институте.а так мы общаемся хорошо.вместе гуляем.иногда вместе с нами гуляет и парень подруги.недавно он мне признался что я ему нравлюсь.а подруга этот разговор не слышала.парень подруги говорит что у них плохо.вот я не знаю как мне быть?или рассказать подруге об нашем разговоре или молчать?я боюсь что если я расскажу ей то они могут расстаться.помогите пожайлуста

Здравствуйте, Саша! Ситуация, в которой Вы оказались, на первый взгляд, довольно деликатная. Но давайте порассуждаем. Как Вы думаете, хорошо ли поступает парень  вашей подруги по отношению к ней, если продолжает с ней отношения, а в симпатии признается Вам?  Более того, своим признанием он и Вас вовлекает в нечестные отношения. Не расскажете подруге – будете чувствовать себя обманщицей и виноватой. Расскажете – есть риск почувствовать себя виновницей их возможного расставания. Ведь так? Как же Вам поступить? Решать только Вам.  Думаю, Вы и сами понимаете, что если бы парень признался, что Вы ему нравитесь, после того, как объяснился с Вашей подругой, то это бы было, по-крайней мере, честно и он бы не «подставлял» Вас. Может быть  Вам стоит предложить ему самому честно рассказать своей девушке о том, что случилось? И, в зависимости от того как он себя поведет, принять решение – рассказывать ли об этом подруге.

Здравствуйте, Саша!

На самом деле в Вашем сообщении не так уж много информации. Но постараюсь ответить. Вы пишете: "я боюсь что если я расскажу ей то они могут расстаться" Исходя из этой фразы я могу предположить, что вы хотите помочь Вашей подруге и сохранить её отношения с парнем.

Но я бы посоветовал бы Вам попробовать разобраться для себя в двух вопросах:

Во-первых, зачем именно Вам это нужно? То ли вы хотите, чтобы у вашей подруги впринципе был парень; то ли хотите, что бы у неё был именно этот парень (и почему?), то ли вы привыкли к этим людям, и непревычно их будет видеть порознь; то ли ваша подруга не сможет самостоятельно решить судьбу своих отношений (возможно у неё сейчас не самый лучший момент для решения таих ситуаций) то ли они сами не в состоянии будут выяснить свои отношения и тд... вариантов много.

Во-вторых: какова причина поступка этого парня: то ли он пытается убежать от отношений с вашей подругой, то ли он очень стремится к отношениям с вами (и почему именно сейчас, ане раньше, непозже), то ли он проявил временнуюслабость (таое тже возможно), то ли такое поведение для него характерно впринципе, то ли он простопытается кого-то обмануть (в том числе и себя) и тд.

На мой взгляд, разобравшись для седя с ответами на эти вопросы, решить вашу задачу будет не так трудно..