Не могу с собой справиться

Ирина 05.08.2012

Здравствуйте у меня такая проблема,мы живем с мамой моей,я постоянно срываюсь даже по мелочам,на мужа могу наорать,на ребенка срываюсь дочке всего 1,7 я прекрасно понимаю что она еще маленькая и не чего не понимает,но не могу с собой справится,тоже могу накричать и по попе хлопнуть если что нибудь сделает.потом начинаю её жалеть,не могу справится с эмоциями,мама часто доводит меня и злость срываю на всех кто рядом со мной,что делать уже не знаю.

     Здравствуйте, Ирина! Очень сложно давать рекомендации, не зная Вашей жизни, например, по какой причине Вы живете с мамой, а не отдельно, если так невозможно с ней жить? Вы живете на ее площади или она на Вашей? Она к Вам придирается просто потому, что она такая или по делу? Помимо негатива от мамы, не проявилась другая сторона - ее важности, нужности, а может - выгоды? Или, Вы ее боитесь? Или, чувствуете виноватой? Или, что происходит между Вами и мамой, что Вы срываетесь даже на беззащитного и маленького ребенка, который ни как не может себя защитить, а тем более ПОНИМАТЬ!?!
     Вас не устраивает жизнь, которой Вы живете, принять такой Вы ее не можете, а другой нет, - в этом-то и конфликт! Необходимо разобраться в себе и своих притязаниях: снизить их и (или) сделать адекватными ситуации, начиная меняться самой. Чтобы Ваша злоба не срывалась на близких – начните ее сублимировать: направлять в нужном направлении: уборка, старка, занятие гимнастикой, бег, битье груши или подушки, другая физическая активность. Будет польза как для себя и своей фигуры, так и для своего окружения. Следует осознать тот факт, что нас больше всего в других цепляет то, что собственно в себе подавлено, проигнорировано, или, осуждается, не приемлемо, и т.д. Обращение очно к психологу, поможет разобраться с внутренним конфликтом. А ребенка бить очень вредно и опасно для физического и психического здоровья! Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.