Как дальше жить?

Илона 05.08.2012

Последние 2 года я чувствую себя никому не нужной.Ранее я это замечала намного реже чем сейчас.Но последний месяц эти мысли не покидали меня!Все началось с того,что я узнала что мои родители не являются мне родными,это я узнала от папы.Он для меня был лучшим другом,советчиком,всегда и во всем поддерживал меня,защищал.С его помощью ссоры с мамой были редкими и непродолжительными.Но два года назад папы не стало,я как раз находилась на море,а по приезду мама сказала что он в реанимации…но через час позвонили и сказали что он умер.Мама не захотела рассказывать из за чего это произошло.Я по ее мнению была еще маленькой,мне было 14.И вот так,в один миг я лишилась лучшего друга,самого родного человека!!Но я все еще нуждалась в чьей то поддержке.Фактически год назад я встретила парня,который стал для меня всем..я надеялась что хотя бы он сможет предоставить необходимое мне понимание и поддержку.Но нет…Мать очень часто кричит на меня,может поднять руку и ежесекундно напоминает мне о том,что я никто,что меня еще малышкой вышвырнули как ненужного котенка!!Я хотела было положится на любимого,чтобы он хоть как то поддержал меня..но вместо этого он сам часто обижается на меня и мне приходится просить прощения порой совсем за абсурдные вещи..мама очень часто угрожает мне походом в опекунский совет и тем что откажется от меня…я не могу уже больше так жить…очень хочу умереть и не мучатся самой,да и других не мучить

Илона, здравствуйте!

То что Вы пишите очень трогает, вызывает много чувств и хочется Вас поддержать. Я поняла что последние события как бы выбили почву из под Ваших ног и Вам требуется поддержка других людей. Поскольку Вы лишились и отцовской и материнской любви и поддержки, Вам нужно либо находить поддержку в окружающих людях, друзьях и знакомых (может так оказаться, что Ваш молодой человек просто эмоционально не справляется чтобы дать вам необходимое количество поддержки за двоих родителей), либо можно обратиться к психологу, чтобы он помог Вам усилить собственный ресурс, усилить собственную поддержку, помог Вам научиться больше верить в свою нужность, помог Вам научиться себя ценить и любить, вне зависимости от внешних условий и окружающих ситуаций (то есть как раз то что Вам родители не смогли дать в полной мере). Держитесь!

Всего Вам хорошего!