Опухоль головного мозга, поможет ли гипноз?

leonid 07.08.2012

У девочки 16лет обнаружили опухоль головного мозга.Может помочь гипноз или нет.Операцию в таком месте делать нельзя.

Здравствуйте, Леонид!

Возможно, случаи оказания помощи через Эриксоновский гипноз: "В1794 году девятилетнему мальчику делали хирургическую операцию по удалению опухоли. Поскольку химические обезболивающие средства еще только предстояло изобрести в далеком будущем, мальчика пытались отвлечь, рассказывая ему такую интересную историю, что в последствии он утверждал, что вовсе не чувствовал боли. Через 18 лет этот мальчик принес издателю сказку «Белоснежка», подписанную «Якоб Гримм».
Надо знать этиологию и работать с этим должны врачи.
Вы, не пробовали молиться за ребенка?  В критической ситуации такого характера, помощь это чудо свыше.  С уважением к вам!

Доброго времени суток, Леонид. Полностью согласен с  точкой зрения коллеги - психолога, который дал Вам ранее рекомендации.

Со своей стороны добавлю, что в  настояшщее время науке известно более 40 типов развития онкологических заболеваний. В любом случае Вы должны обеспечить комплексное обследование Вашему ребенку, для того чтобы определить целесообразность хирургического вмешательства.

У меня был опыт консультирования в онкологическом отделении клиентов, которые находились на химиотерапии. Поэтому скажу Вам, что на данный момент медицина способна влиять на развитие опухоли и без хирургического вмешательства  в определенных случаях. Но для этого медикам нужно знать все о природе опухоли Вашего ребенка. И если устанавливается конкретный диагноз, необходима операция - Вами такой вариант развития событий не должен расцениваться как шаг навстречу потере ребенка, скорее шанс на спасение.

Не всегда гипноз может конкурировать с наркозом. Доверяйте медицине, у нее одна цель - помочь человеку бороться с болезнями.

Удачи Вам и выздоровления дочери. С ув., Александр.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Леонид! Попробуйте обратиться в германские клиники, там делают такого рода операции, и на головном мозге. Конечно, это стоит немалых денег. Потом нужна месячная  реабилитация. В Германии есть также клиники, где лечат тяжелые психосоматические заболевания,  онкологию в том числе, правда после операции или химиотерапии, в стадии ремиссии и для профилактики рецидива. Например, есть такая клиника "Мариенхоэ" в Баден-Бадене.  Метод называется имагинативная телесно-ориентированная терапия, работа с образами и телом. Похожий метод есть у Хосе Сильвы и Карла Саймона. Удачи вам и выздоровления!