Страх общаться с важными личностями

Жалгас 02.08.2012

Здраствуйте уважаемые психологи! меня зовут Жалгас. мне 24 года. я из Астаны. Уже 6-5 лет я страдаю социофобией. С диагнозом определился сам в последние два года. до этого просто не понемал что произходит сомной. Страх общаться с важными личностями. например( с директором, коллегой по работе и.тд) Общаюсь иногда спокойно а иногда с большой тревогой. в результате у меня дражат руки и голова причем очень сильно. Принемал всякие дорогие лекарство по назначению психотерапевта. проводил курс лечения в больнице у психиатра. но по прежнему нечего не изменилось. ходил к многим народным целителям. можно сказать объездил пол казазхстана. Подскажите мне пожалуйста как мне быть дальше. по советуйте мне хорошего специалиста по этой проблеме. у кого большой опыт работы с социофобами. и за разумную цену. СПАСИБО.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Жалгас! Любая фобия - это концентрированный страх. Поначалу являясь просто страхом, со временем она доставляет человеку множесво проблем. Большинство специалистов утверждают, что причины множества страхов кроются в детстве. Именно детские страхи, оставленные без внимания, способны укореняться в подсознании и являться взрослым в форме навязчивых фобий.По статистике 95% пациентов, прошедших курс грамотного лечения, расстаются со своими навязчивыми страхами или патологическими фобиями безвозвратно. Но тут важен подход и правильно подобранная терапия. Предлагаю вам поработать в рамках нейро-лингвистического программирования (НЛП).Подумайте об этом.Удачи вам!

Жалгас, здравствуйте!

Ваш личный визит ко мне опередил мой ответ на сайте.

Но писем не отвеченных на своей страничке я не оставляю.

Полученные техники внутреннего самоконтроля и информация, связанная с тем, что дает нам язык тела, должны привести Вас в состояние сбалансированности и душевного комфорта.

С уважением, Инна.