Меня преследуют страхи о смерти

Даша 25.06.2010

Здравствуйте!!!меня постоянно преследуют страхи о смерти.о том,что мне станет плохо,если я остаюсь одна!стала часто плакать!не могу ходить одна по улице,сидеть дома одна...страх приследует меня постоянно!обследовалась у врачей,сказали что здоровье у меня нормальное,и поставили диагноз ВСД...обратиться к невропотологу,обратилась...сказали что эти страхи надо перебаривать!но я не могу и нету сил уже...мне всего 18 лет,а у меня состояние как у старых бабок...постоянно лежу...слабость(((ПОМОГИТЕ,РАДИ БОГА!Я устала от этого!хочется нормальной жизни!(((

Комарова Вера Леонидовна

Даша, бороть страхи - дело не всегда успешное. Могут и они Вас побороть, что пока и происходит. А на самом деле, если есть возможность, то посетите семейные расстановки (по методу Б.Хеллингера), очень эффективный метод, помогающий прояснить необяснимые, неосознаваетмые вещи (в данном случае у Вас - это не Ваш страх, это страх той самой/тех самых "старых бабок" из Вашего рода, у которых, возможно, была тяжелая судьба (война, преследования, смерти...) В двух словах не объяснить - обращайтесь или поизучайте литературу, прежде, чем идти на расстановку. Хотя лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Все будет хорошо!

Здравствуйте, Даша!

Скажу более - бороться со страхами, значит их усиливать. От страхов нужно избавляться, прорабатывать их. Метод Хеллингера - хороший  метод, но и после него, возможно потребуется курс индивдуальной психотерапии, поскольку навязчивые мысли о смерти, как правило, в одночасье не отпускают.В том, что Вам Даша, ОДНОЗНАЧНО показана психотерапия, я уверен, и рекомендую Вам не затягивать с принятием решения.