Ненормальная тяга к парням своего возраста

Максим 01.08.2012

Уважаемые специалисты у меня такой вопрос. Мне 24 года лет с 12 я стал чувствовать какую то ненормальную тягу к парням своего возраста и чуть по старше. Это не физическое влечение (наверно). К примеру я познакомился недавно с парнем мы стали друзьями у меня от общения с ним поднимается настроение мне хочется чтоб он постоянно был рядом я могу рассказать ему все что угодно когда он рядом для меня нет ни кого! Я обращаю внимание на его внешность я обязательно должен его обнять при встрече (но желания заняться сексом с ним у меня нет). И это не единичный случай. Я никогда не был обделен женским вниманием. Есть одна проблема у меня ни когда не было должного общения с отцом он всегда был рядом но ОТЦОМ он не был. Может это повлияло? Скажите что это и есть ли этому объяснение?

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Максим!

Вообще то, что Вы описываете, я бы не назвала "ненормальным". Женщины, к примеру, довольно часто обнимаются при встрече, обращают внимание, как выглядит подруга, и никто не считает это чем-то предосудительным. Другое дело, что мужчины так себя обычно не ведут, но на самом деле это лишь вопрос гендерного воспитания, а не природной склонности.

Мне кажется, Вы просто впечатлительный, очень эмоциональный молодой человек. Не удивлюсь, если у Вас творческая или сильно нагруженная интеллектом профессия. Вы остро чувствуете все то, что с Вами происходит.

Разве это плохо? Подъем настроения при хорошем общении свидетельствует скорее о душевном здоровье, нежели патологии. Вы правы, что это отчасти связано с прохладными отношениями с отцом, как следствие, сейчас Вам просто хочется компенсировать тот недостаток тепла.

Если Вы хотите больше в себе разобраться, подумайте:

- Что особенно важное дает Вам общение именно с этим человеком?

- В какой ситуации Вы ощущаете, что Вас понимают и принимают полностью?

- Что Вы в целом цените в людях?

- Что цените в себе?

- Вокруг чего вращается Ваша жизнь, и, главное, что бы Вам хотелось, чтобы это было.

Если будет желание пообщаться, пишите в icq, я с удовольствием с Вами побеседую. Мне кажется, что Вы интересный человек.