Почему муж не дает мне свободы?

Елена 31.07.2012

Мы женаты 1 год. Мой муж всячески старается мне доказать, что он меня любит. Но я стала замечать, что у меня нет своего пространства. Я без него нигде не бываю, он отговорил меня от того, чтобы я пошла работать, мы с ним зарабатываем в интернете на дому вдвоем. Гулять ходим либо вдвоем, либо с его друзьями. Я переехала к нему в город, где у меня нет никого родных и друзей. В магазин он ходит один, говорит "Зачем тебе, сумки тяжелые я все равно понесу, лучше полежи и отдохни дома". Он один без меня ходит в секцию, по делам, а я в этот момент сижу дома. Он говорит, что не хочет, чтобы я лишний раз уставала, говорит волнуюсь за тебя и боюсь, что с тобой что то случиться. Но я не могу понять, это и правда такая любовь или он так старается ограничить моё "Я" и моё мнение? Не могу разобраться, помогите и дальше не будет ли хуже? Спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

Мой муж всячески старается мне доказать, что он меня любит.

а ОН так и озвучивает Вам, что ОН ДАКАЗЫВАЕТ или это ВЫ ТАК воспринимаете его отношение к Вам?

я стала замечать, что у меня нет своего пространства. Я без него нигде не бываю, он отговорил меня от того, чтобы я пошла работать, мы с ним зарабатываем в интернете на дому вдвоем.

а дело вовсе НЕ в мужем, НЕ В  ТОМ, что ОН Вас ограничивает -а  ТО, что ВЫ ЭТО все принимаете сами - Вы выбирли работу дома, Вы принимаете ТО, что он ходит в магазин один, Вы выбираете прогулки только с ним и т.д. НЕ надо перекладывать НА мужа ответственность ЗА свои выборы! если пространства НЕ хватает ВАМ - ТО ВАМ самой нужно что-то делать, чтобы его расширять и заполнять -а  не искать того, кто Вам это ограничивает! НИКТО КРОМЕ ВАС!

я не могу понять, это и правда такая любовь или он так старается ограничить моё "Я" и моё мнение?

а зачем ВАМ ЭТО понимать? что ОТ понимания изменится? ведь НЕ ОН ограничивает ВАШЕ "Я" - а ВЫ сами и чтобы что-то изменилось - прежде всего ВАМ нужно НЕ искать влияния на себя из вне - а ДЕЙСТВОВАТЬ! выходить возможно на работу где есть коллектив, выходить на улицу, ходить на какие-нибудь курсы по интересу, заводить знакомства, дружбу - если так и будете выбирать домашнее времяпрепровождения, ТО вряд ли что-то изменится - и если будете додумывать за мужа и видеть причину в нем - ТОЖЕ вряд ли что-то изменится! выбор всегда делаете ВЫ - НЕ ВАС ограничивают, а ВЫ ПРИНИМАЕТЕ эти ограничения - когда видите свой вклад, осознаете, что ситуация все равно ПОД ВАШИМ контролем и только тогда ВЫ МОЖЕТЕ что-то изменить!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!