Депрессия, пьянство мужа

ирина 26.07.2012

Здравствуйте. мне 35 лет.в браке 2 года, вместе 4.мой муж пьет.причем пьянки его проходят вне дома ,и где и с кем он бродит , неизвестно .голова у него -выключается, а ноги-включаются.вот всю ночь сидишь и ждешь " с моря погоды" . я круглая сирота ( родители умерли и из близких только кошка ), даже пожалеть некому, друзьям просто уже не хочется надоедать одними и теме проблемами . а выхода невижу ...совсем!!!! муж считает себя верующим человеком, соблюдает посты, ходит в церковь, помогает батюшке в алтаре... и что ???? никаких положительных результатов.просьбы, разговоры и кодировка , с тем же успехом.детей у нас нет ( в первом браке у мужа сын). вот я все чаще ловлю себя на мысли " зачем мне жить . не вижу смысла.останавливает только то что работаю в больнице и при любом суициде, родная больница меня примет. разденут, понатыкиваю трубок во все места и будут спасать. а если спасут ....вот позор будет . и ещё кошка .как она одна. только вот мысли все чаще посещают мою бедную голову и я их боюсь!!!!!! я никому не нужна , и я так боюсь остаться одна !!!это так страшно!!!! жила -знаю !!!мужа я несмотря ни на что очень люблю, когда он не пьет это золотой человек и за все 4 года мы не разу не ругались.просто не зачто.даже после его похождений у меня опускаются не только руки , но и рот не открывается на ругань.просто апатия к жизни.я так боюсь себя потерять и когда -нибудь идя с работы просто шагнуть под машину ... мне так страшно снова остаться одной на всем белом свете, но и жить на пороховой бочке ( дома или опять в бегах, вернётся ночью или когда , не остановит ли патруль или побьют )тоже нет сил.помогите советом отчаявсемуся человеку !!!!!

Божкова Татьяна Александровна

Здравствуйте, Ирина! Прочитав Ваше письмо, я понимаю как Вам тяжело и мучительно. Это как хождение по кругу, с которого невозможно выйти. По мимо всего этого, Вы ещё нарисовали очень страшную картину своего будущего. И от этого делаете себе ещё больнее. Но ведь нашим мыслям свойственно осуществляться. Я просто призываю Вас найти в своей жизни позитивные моменты и думать больше о них. А они точно у Вас есть! Только нужно присмотреться по внимательнее. Каждый человек достоин быть счастливым! И Вы тоже!  Но для этого необходимо делать усилия! Каждый день, просыпаясь, Вы должны делать усилия, чтобы быть счастливой! Поначалу это трудно, но затем, станет легко! Поищите, в чём смысл Вашей жизни, к чему Вы стремитесь и смело шагайте туда! Уж это точно лучше, чем под машину. И напоследок, муж - это не маленький ребёнок, а взрослый человек, который тоже выбирает как ему жить. Принимаете ли Вы его выбор? Это уже другой вопрос. Хочу Вам пожелать уверенности в завтрашнем дне и терпения! Вы не одна! Помните об этом! А если в Вас много тепла и заботы, которым Вы хотели бы одарить, то это тепло с радостью примут и оценят детки, будто свои или приёмные. С ними Вы точно забудете об одиночестве. Подумайте над моими словами. Удачи Вам!