Хочу сменить профиль

Евгений 26.07.2012

Мне 27 лет. Образование высшее, инженер связи. служил в армии.После увольнения не работал по специальности(не нашел с более-менее достойной зарплатой).сейчас я заместитель начальника отдела документального обеспечения управления.(коллектив 27 чел)на крупном производственном предприятии(более 1700 чел). Хочу сменить профиль деятельности, поскольку это стало для меня не интересно, бесперспективно и малооплачиваемо. Не могу определиться с выбором профессии. у меня аналитический склад ума, люблю работать с людьми,не боюсь трудностей, эмоционально устойчив, организован, пунктуален.какие мне могут подойти смежные профессии, может курсы переподготовки или повышения квалификации???

 Здравствуйте, Евгений Для того, чтобы определить, какие профессии могут вам быть интересны, существуют специальные профориентационные тесты. Там учитываются и ваши личностные особенности, и предпочтения, и склад ума. Очень советую вам пройти такое тестирование, результат может быть самым неожиданным и откроет для вас новые возможности и перспективы. Удачи!

Несвитский Антон Михайлович

Евгений, думаю, с вами надо говорить лично, чтобы это определить. Потому что даже тесты не всегда открывают весь спектр ваших возможностей. Судя по тому, что вы уже делали и по тем способностям, что вы описываете, сфер относительно смежных очень много. Ваши организационные и аналитические качества, равно как и умение работать с людьми могут быть востребованы в разных сферах - от недвижимости до рекламы и маркетинга, от HR-менеджмента до организации собственного дела. Но еще ведь есть очень много факторов - хотели бы вы поддерживать стандартный рабочий день или вам необходим более свободный график, хотите ли вы иметь над собой начальство или работать на себя? А может быть, еще есть вещи, которыми вы бы хотели заниматься, но вы сами загоняете себя в узкие рамки (работа - это только офис и с 9 до 6??) - а может быть, вам под силу реорганизовать свою жизнь так, чтобы работа не просто была "более-менее", а захватывала? И тогда есть смысл предельно широко посмотреть на ваши как возможности, так и внутренние ограничения.