Это все из-за марихуаны?

Михаил 28.07.2012

здравствуйте. я немогу четко сформулировать вопрос тк сам не могу понять что со мной происходит....точнее понимаю причины но не могу выйти из этого круга ада в который сам себя загнал. с 1го курса университета начал злоупотряблять марихуаной и игрой в покер. плавно все эти вредные привычки вытеснили все остальное из моей жизни. я всегда был непростым человеком замкнутым циничным мезантропом....я хочу стать открытым веселым человеком ,но все это вгоняет меня в жуткую депрессию я просто незнаю с чего начать что бы все изменить тк я стал редко общатся с людми и начал терятся ,теперь когда разговариваю с людми ,всегда думаю что подумают люди ,но я хочу жить на расслабоне ( в том смысле что бы не чувствовать на себе этих оков. быть проще и расслабленее внутри)

Недавно я встретился с девушкой которая мне очень понравилась. встретился с ней ,но явно тормозил и прошлось признатся что я употребил марихуану.я незнал о чем сней говорить . в целом я ей понравился и для нее не проблемма чтоя употребляю она думает что я другой когда не употребляю тк раньше когда мы общались по телефону я чувствовал себя уверенее и был весел и остроумен с ней....сейчас все это прошло я незнаю о чем мы можем говорить и что делать......пока я тормозил она стала встречатся с парнем ,но при этом не против встретися еще со мною хотя прежней заинтересованости нет. все это еще сильнее усугубило всю ситуацию. я незнаю как все это изменить хочу узнать у нее почему она так себя ведет что встречается с парнем и мне не отказывает,просто чтобы я отвалил или показывает мне что я ужасно торможу ,пропадаю постоянно и либо я должен что то изменить либо будет поздно?!мне только нужно позвонить ей, но что ей сказать Я НЕЗНААЮЮЮ?! и сейчас я думаю что пишу полный бред и вы меня не поймете....PS. скажите в чем моя проблемма я немогу сам себя понять и окружающий мир .это все из-за марихуаны?! скажите если я ее брошу(это для меня легко у меня огромная сила воли) мне нужна только уверенность что я вновь обрету себя и небуду испытывать такой депрессии по любому поводу ........я не хочу посещать психолога или психаитора ,не хочу лечится ни от чего я поборю вредные привычки сам.но что делать дальше я боюсь неизвестности!заранее спасибо хотяя не верю что вы можете мне реально помоч так просто через экран монитора...если возможно можем ли мы поговорить поicq?? или другим способоМ?

Здравствуйте, Михаил.

Ваше письмо вызвало во мне сочувствие и какое-то недоумение, сожаление что ли, потому что непонятно, как же Вам помогать.

Обычно я читаю письма и старюсь отвечать по порядку, следуя логике вопрошающего.

В данном случае я теряюсь. Вы сначала говорите А, а через несколько строк - не А. В одном предложении Вы вроде просите помощи, в другом - ее обесцениваете. Квинтэссенцию Вашего запроса выражают несколько Ваших слов - "Я НЕЗНААЮЮЮ?! и сейчас я думаю что пишу полный бред и вы меня не поймете".

Однако нечетко выраженный запрос хотя и вызывает радражение, но не является причиной отказа в ответе.

Я попробую дать Вам свое видение ситуации. В начале письма Вы говорите: "я всегда был непростым человеком замкнутым циничным мезантропом", а в конце хотите обрести себя и не испытывать депрессии по любому поводу. А при чем здесь марихуана? У Вас, похоже, и без нее были сложности. И на Ваш драматичный вопрос "это все из-за марихуаны?!" я могу ответить и да и нет. Сначала люди испытывают затруднения и начинают решать их с помощью алкоголя, игры или наркотиков, а потом уже сами эти способы решения превращаются в проблемы. Круг замыкается. И только Вы можете решить, нужно ли Вам что-то  менять в жизни. Ни я, и никто другой не в состоянии вселить в Вас уверенность, что Вы вновь обретете себя. Захотите - обретете!

Да и как что-то с Вами делать, не видя Вас, не зная, что Вы за человек, полагаясь только на Ваши уверения в том, что у Вас "огромная сила воли". Кроме того, Вы сообщаете, что посещать психолога не хотите. Значит, мотивации к серьезной работе  нет, а есть детское ожидание чуда. С магическим мышелением пожалуйте к  экстрасенсам.

Однако, Михаил, здравый смысл у Вас есть. Вы сознаете, что  помочь одним письмом невозможно, тем более - в случае с зависимостью.  Ваш  вопрос "можем ли мы поговорить по ICQ" говорит о том, что какая-то часть Вас готова принять помощь и даже просит ее. Поговорить- то можно, и по ICQ, и по Скайпу, и очно. Но ведь это будет обращение к психологу :).  А Вы ж не желаете. Это во-первых.  А во-вторых, чтобы общение с психологом было плодотворным, нужно стараться четко сформулировать, чего же Вы хотите. "НЕЗНААЮЮЮ?!" - это не  запрос. :) Это можно назвать жалобой, признаком того, что Вам плохо. Понятно, что окончательно запрос формулируется уже на приеме, вместе со специалистом. Но для себя-то надо определиться.

Если у Вас есть необходимость в консультации, пишите, выберем удобный способ, время и форму оплаты.