9 - летний ребенок часто думает о сексе

Татьяна 26.07.2012

Что делать,если 9-летний ребенок часто думает о сексе, хотя и не понимает чётко что это такое.Он рассказал мне,что видел сон и там он целовался с мальчиком (сам он тоже мальчик).Очень боюсь что это склонность к гомосексуализму.Посоветуйте что делать.

Здравствуйте Татьяна!  Что заставляет  Вас думать, что мальчик “часто думает о сексе”? Тем более,что не понимает что это такое? Он что-то рассказывает? Задает вопросы, связанные с  сексом? Как Вы узнаете, что это так? Один лишь  приснившийся сон, вряд ли о чем-то говорит. Но сам факт Вашего беспокойства заслуживает того, чтобы ребенка показать психологу в Курске. Вполне возможно, что ребенок испытывает какие-то сильные переживания и ему важно привлечь Ваше внимание. Что же касается гомосексуализма, то он редко определяется точно в этом возрасте. И его вряд ли можно считать склонностью. Это природная заданность. От склонности можно отучить. А это навсегда. Но делать какие-то преждевременные выводы  я бы не стал. Обратитесь к хорошему детскому или семейному психологу, а не мучайте себя страхами и сомнениями. Скорее всего, Ваши страхи преувеличены