Почему меня все раздражает?

Анжела 25.07.2012

Мне 21 год,учусь в университете закончила 4 курс.Моя проблема заключается в том что последнее время меня многое раздражает,психую по пустякам,стала очень впечатлительной принимаю все близко к сердцу,переживаю,постоянно в каких то думках.практически ничто не радует.Живу с парнем уже как 4 года он еще очень ревнивый,с ним постоянно ругаемся из за мелочей.Мои родители в разводе,развелись когда мне было 10 лет,я жила с бабушкой в 10 году ее не стало.У отца своя семья,но так же общается и помогает финансово.мать лишена родительских прав,росла практически самостоятельно.Друзей нет, ни с кем не общаюсь,остались только знакомые,не работаю,ни чем не увлекаюсь да и желания нет апатия какая то.Возможно мои расстройства из за того что у меня нет и не было полноценной семьи или что то еще не могу понять.Нужно жить дальше а я все время вспоминаю что было тоскую по некоторым моментам.Так устала от всего этого.Хочу радоваться жизни а ничего не получается!Надеюсь Вы откликнитесь и дадите хороший совет!

Анжела!!! Человек,который все время живет воспоминаниями будет чаще страдать, чем радоватья жизни. У него постоянно будет упадническое настроение, он будет со всеми ссориться, что бы опять вернуться в свое привычное состояние проживания прошлого, своих неудач.

Выход из этого простой, нужно строить планы на будущее,  и не просто их строить, их желательно прописать на бумаге, что бы они были зафиксированы, а потом планомерно их достигать и переживать только настоящии моменты, чтобы улучшить следующий шаг в будущее. Тогда появится и радость настоящего и радость будущего.

А лучше, попасть на очную работу к специалисту, где совместно с ним Вы разберетесь во всех своих неурядицах и найдете пути решения выхода, Вас, из таких ситуаций, а также пути лучшения Вашей, только Вашей жизни.

Удачи!!!