Прошла любовь, или временный кризис?

Олеся 25.07.2012

Здравствуйте! Меня мучает проблема, с которой я не могу разобраться. Я замужем уже больше двух лет, муж переехал ко мне из России. Эти два с хвостиком года мы жили, можно сказать, душа в душу. Мы работаем вместе и почти все время проводим вместе, и нам обоим это нравилось, а стоило расстаться даже ненадолго - сразу становилось скучно, одиноко. Были и ссоры, конечно, но мы всегда быстро миримся. Есть и некоторые моменты, которые мне не нравятся, но я мирилась с ними - к примеру то, что мы работаем не официально и заработок то есть, то нет, а хотелось бы более стабильного материального положения. Но муж очень нерешительный человек и чтоб он что-то важное и серьезное сделал, ему надо 500 раз собраться, я его должна упрашивать и уговаривать, иначе это растянется навечно... Мои родители нас поддерживают финансово, а его такое положение на словах вроде и не устраивает, но и делать ничего не спешит. Может сидеть часами играть в компьютер, а может и наоборот - поубивать, ужин приготовить. И все бы ничего, но на прошлой неделе вдруг мы начали ругаться и пошло-поехало - оказывается, он не стремится ничего делать, потому что помогают родители мои и ему и так нормально, плюс ему не нравится много мелочей каких-то, но мне так стало от этого тошно, я вам передать не могу! Мы помирились через час, но меня как будто подменили - во мне резко не стало той нежности к нему, которую я испытывала всегда раньше, мне перестало быть интересным, что он делает, с кем будет общаться, мне как будто стало совсем на него наплевать... После того, как мы помирились он стал все время меня обнимать, целовать, говорить, что любит, как и было всегда, только теперь я чувствую себя какой-то холодной ко всему этому, как будто наблюдаю со стороны. И меня это ужасно беспокоит - что это? Неужели я могла вот так, за час взять и разлюбить человека, в котором души не чаяла, с которым мечтала быть всю жизнь и родить ему детей? Я ему пока ничего не говорила, стараюсь вести себя как раньше, хотя он стал ощущать мою постоянную задумчивость, спрашивает, что случилось... И чем больше я об этом всем думаю, тем мне страшнее... Помогите, пожалуйста, может, вы сталкивались с такими случаями в практике? Может, это просто временный кризис и я себя накрутила или же это конец?... Буду благодарна за ваши ответы! С уважением, Олеся

Здравствуйте,Олеся.Просто,очередной конфликтный эпизод стал для Вас последней каплей вашей сдержанности и надежды на него.Это могло случиться или раньше.или позже.Вы вдруг увидели со стороны,что этот человек любит по способу любви сынишки к маме.Она все решит и все сделает.А я буду только любить и говорить нежные слова.Взрослые поступки -в большом дефиците.Вы стали понимать,что вместо него-Ваши родители работают на Вашу семью.И ничего менять он не собирается.Вы вдруг увидели реальность,в которой Вы не за мужем,а с родителями впереди него,а он в Вашей,женской ,или детской роли.Поймайте его на слове.Пусть родители какое-то время не помогают.Пойдите на это,чтобы посодействовать его активности.Побудьте месяц,два,три-без материальной поддержки.Тогда увидите степень его инициативности и Вашей значимости для него.Если ничего хорошего не произойдет,вероятность,что вернутся Ваши прежние чувства к нему-довольно мала.Увы,так бывает.