Как справиться со злостью?

оля 25.07.2012

Я незнаю как справиться со злостью от которой страдают дети, муж. я злюсь постоянно, я всегда чем то не давольна, может это с детства или как... Я так хочу в этом разобраться, может придти на прием, но так страшно и можно узнать сколько стоит прием. Помагите!!!!!

Здравствуйте, Ольга!

Разобраться с тревогой за переживания и отношения в семье  о которых вы пишите можно и найти способы выхода из ситуации в которой вы чувствуете злость.

Безусловно, есть причины которые создали этот симптом и они из вашего прошлого опыта коммуникаций. Это конечно поправимо, если вы чувствуете, что готовы начать меняться стоит  работать с психологом в этом направлении.

Вместе с вами ситуацию можно изменить и свети к минимуму ваши неосознаваемые страхи и наладить в семье дружелюбные отношения.

С уважением.

Здравствуйте,Оля.Злость может быть частью Вашего характера,а может быть злостью на какой-то дальний конфликт с кем-то из близких людей,который подпитывается и не забывается,но злость ,всвязи с нерешительностью,обращается не на обидчика того конфликта,а проникает во все косьвенные взаимоотношения.Даже с другими людьми.В  первом случае вопрос сложнее и решать его дольше.Во втором-с психологом можно найти конфликт,и как-то решить его.Тогда угли остынут и Вы обретете добродушие.

Ольга, здравствуйте! Замечательно, что Вы внимательны к себе и у Вас возникают вопросы об изменениях. Злость - это естественное чувство, без которого невозможно восстановить свои личностные границы. Злость - ни хорошо и ни плохо - здорово, что Вы хотите разобраться (поисследовать) с особенностями проявления соей злости. Лучше всего это делать с психологом на личном приеме или в группах личностного роста. Найдите хорошего психолога в своем городе. Удачи Вам.