Почему мне сложно называть людей по имени?

Вика 25.07.2012

Я стала за собой замечать то, что упоминаю имя людей только когда необходимо их позвать или окликнуть, а просто при разговоре мне очень сложно обращаться по имени. Я никак не обращаюсь, просто общаюсь, разговариваю и всё. А когда возникает необходимость всё-таки назвать человека, то внутри у меня всё стягивается, переворачивается и мне сложно это делать. Не то, что мне неприятно это делать, просто сложно. Люди эти мне просто знакомые, друзья, близкие. Мне 16 и сложности с этим у меня довольно таки давно. В общении я вполне открытая, общительная, с этим никаких проблем. Почему так происходит?

Здравствуйте,Вика.Я думаю,когда Вы называете человека по имени,Вы ,как бы,берете ответственность за внимание этого человека к Вам и Вашу ответственность быть интересной для него.Здесь спрятан некоторый страх.Выглядит он так.--А вдруг я этого человека назову по имени,а он не захочет откликаться.Значит,я буду чувствовать себя отвергнутой.А,если разговаривать с ним без имени,-он Вам ничего не должен.и Вашей обиды,в случае равнодушия-не будет.Не называть имя-Ваша защитная реакция.Если в Вас появится большая уверенность в себе,называть человека по имени перестанет быть проблемой.