Ревность к мужу

Ирина 25.07.2012

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 26 лет. В браке 1 год (второй брак).

проблема у меня на первый взгляд незатейливая, но она отравляет мне жизнь.

Я ревную мужа когда он смотрит на других женщин, любуется ими.Ко мне в голову приходят разны мысли что он желает их физически, а для меня это уже моральная измена.У меня бывают даже вспышки ярости.Хотя я и понимаю что мужчины полигамны и это нормально когда люди смотрят друг на друга.проблема в том что я не могу с этим смириться.хотя я тоже эффектная женщина и ловлю на себе взгяды.Я у него спрашивала почему-он ответил что я просто смотрю… и все, отмечу что симпатичная… и все.Больших поводов для ревности не дает.Пожалуйста, помогите мне, ведь я мучаю и себя и его.

Здравствуйте, Ирина!

"ревную мужа когда он смотрит на других женщин, любуется ими" Когда просто смотрит это нормально, а вот когда любуется, это что-то происходит....в голове, в чувствах... Ваши опасения имеют место быть, а ревность  разрушает чувства.... Поговорите с мужем....или обратитесь очно к психологу. Стремитесь привлекать мужа любыми способами к себе. Отвлекайте его от долгого любования на других, своими разнообразными методами и приемами. Вы женщина!

С уважением к вам!