Как дальше жить?

Надежда 24.07.2012

Здравствуйте!!!!Очень нужна помощь,в жизни происходят не понятные вещи!!!!Была в гражданском браке,он из другого города,но нам это не сколько не мешало ,конечно было тяжелова то,редко виделись,а прошло не большое время,я узнаю,что беременная,он очень обрадывался,родители тоже,все ждали ребёночка с нетерпением,я собиралась к нему в город переезжать,нужно было на работе доработать до декрета!!!Но,тут я стала чувствовать в нём холодность,уже и речи не было о том,чтоб я переезжала,вообще,поменялся,я только слёзы лила и только и долдонила о своей любви к нему!!!!но ничего понять не могла,что с ним происходит!!!!доченька у меня умерла,чуть прожила и умерла,он звонил,писал,даже собирался ко мне приехать,но тут же следом у меня умирает папа,я просто не понимаю до сих пор,что это такое!!!в квартире живу с братцем-алкашом,человек вообще не адекватный!!!мама с нами не живёт!!!И мой любимый,просто пропадает,я попыталась и написала ему,но он ничего не отвечает!!!!И вот думаю,что жизнь остановилась и уже не выбраться!!!!Я постоянно сижу дома,ни куда не хожу,иногда только схожу к маме и обратно домой!!!!Я очень себя чувствую одиноко,что все меня бросили,что все меня оставили!!!!Только вот маленькая надежда,что он мне позвонит или напишет и заберёт меня или останется у меня!!!!Знаете,вот какая то маленькая надежда,что он мне даст воздуха и поможет мне выйти из всего этого,придти в себя от потерь,самых любимых и почувствовать себя хоть чуточку счастливой женщиной и любимой!!!!Но вот и понимаю,что надежда может не оправдаться и тогда я просто не представляю как дальше,что делать,как дальше жить то,помогите,пожалуйста разобраться,подскажите как справится с этой ужасной болью и что делать со своей любовью,просто я уже самостоятельно разобраться не могу и не понимаю,что происходит!!!Спасибо!!!

Жизнь не остановилась она идет дальше..просто  жизнь наполнена не только радостью и счастьем..она еще полна боли, скорби, печали и грусти..например смерть любимых людей - это всегда стресс при чем один из самых сильных и для того чтобы его пережить нужно время... При потерях боль, тоска, злость,смерение, страх, депрессия - все эти состояния и чувства нормальны и естестенны...они могут сменять друг друга..но всем им нужно уделить время и позволить им проявиться... проявиться в разных формах: поплакать, покричать,поколотить что-то, порисовать, потанцевать... или любое другое выражение, которое приходит Вам на ум.

Со временем - Ваша боль утихнет и на семну ей придут другие чувста и состояния....

Сочувствую Вам - переживать потери и расставания не легко - но возможно!!! и нужно - так как только пройдя через глубокую печаль и грусть мы обретаем возможность ГЛУБОКО И ИСКРЕНЕ РАДОВАТЬСЯ, ЛЮБИТЬ и ИСПЫТЫВАТЬ СЧАСТЬЕ БЫТИЯ!!!

Можно обратится к психологу, который поможет Вам через это пройти или общаться с друзьями, людьми, которые Вас могут поддержать, выслушать, посочувствовать, поплакать у кого-то на груди - это очень помогает...общение можете инициировать сами, а не ждать что кто-то сам позвонит - Вам же они нужны - скажите им об этом, может быть они не знают как к вам подступиться и не догадываются как вам плохо!!!

но, кроме Ваших переживаний, которые являются проявлениями Вашей души, помните и о своем ТЕЛЕ!!!..уделяйте и ему внимание, даже если этого не хочется -  ходите на работу, кормите себя, мойте, одевайте, решайте бытовые проблемы  т.п.  - тоесть ответственность за свою жизнь остается у ВАС!!!

Р.S. ситуацию с молодым человеком прокоментировать не могу - нужна дополнительная информация - если что - пишите в скайп, с удовольствием помогу разобраться.