Как строить правильно отношения с мужчинами?

светлана 24.07.2012

Опять очередной тупик в отношениях с мужчинами...мне... 52 года, 4 года назад я развелась с мужем прожив вместе 25 лет. развелись, в двух словах, из за непонимания друг друга и с годами пропасть еще больше увеличивалась, сейчас меня волнует другое- я поняла что совсем не умею общаться с мужчинами. родители развелись, когда мне было 8 лет, воспитывал отчим-был отличный человек, но мне все время попадаются не те мужчины: то не подходят по каким то причинам, чаще, если понравится то окажется женатым. вот и сейчас меня угораздило... мы работаем вместе уже около 10 лет и были просто хорошие рабочие отношения, но примерно пол года назад я стала замечать повышеный интерес с его стороны и самое главное что и он мне нравится... я завишу от него на работе... у него жена 2 года больна лейкемией, он не из тех, кто предает людей, тем более близких и я тоже, но я не знаю, что мне делать- нет сил больше этому противостоять... с одной стороны я читаю в его глазах, что нравлюсь ему- с другой мы оба не можем переступить черту-ведь мы вместе работаем ! а так, в остальном я могу сказать что успешный человек

спасибо заранее

Несвитский Антон Михайлович

Светлана, сложно рассуждать о вашей жизни при таком минимуме информации. Давайте остановимся на конкретном случае - он вам нравится. И вы ему. Если вы не в ситуации врач-пациент или ученик-учитель, то ваши личные отношения могут просто быть вне работы. Если они не будут пересекаться на работе - то вы не нарушаете никакого кодекса, если, конечно, в вашей организации не предусмотрено увольнение при возникновении личных отношений. Но и в таком случае у людей есть выбор - поговорить и решить, что важнее для каждого, и если важнее отношения, то одному придется уйти, но второй может помочь ему найти новую работу..... Это про жизненную практику. Про психологию: а вы задавались вопросом, что вам сейчас нужно? А точно ли вам нужно именно замужество? А если перестать строить планы и просто наслаждаться тем, что есть здесь и сейчас? Какие ограничения вам мешают? Все должно быть обязательно "правильно"? А вы всегда должны "быть хорошей"? А про реальную ли жизнь такие требования к себе?.....

А если смотреть еще глубже: "не те" мужчины просто так не попадаются. В той или иной мере любой партнер, которого мы встречаем в жизни, соответствует нашим глубинным программам. Вот посмотрите, как это работает на примере любви к "плохим парням": http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys А теперь попробуйте понять, по каким вашим внутренним причинам вас выводит на "не тех"? А если не получится самостоятельно это определить - то есть смысл делать это уже со специалистом...