Он хочет секса со мной

Оксана 22.07.2012

Здравствуйте, Мне 16 лет( девственница) ,есть парень которого я люблю, он хочет секса со мной, я тоже хочу с ним, но чего то боюсь... как только доходим до этого, почему то отвергаю его..((

Оксана, здравствуй!

Страх, который ты испытываешь довольно естественен и понятен.  Сложно из твоего письма понять, как выглядят ваши отношения в целом, но наличие страха  может говорить о твоей неготовности к началу сексуальных отношений или недостаточном доверии к партнеру. Думаю, на то есть свои причины... Синонимами секса выступают такие слова как близость, любовь, принятие партнера,  не последнюю, а может и первую роль во всем этом играет, именно, доверие… Похвально то, что ты умеешь обращаться за помощью, пытаешься разобраться в своих чувствах, сомнениях. Оксана, решать, безусловно, тебе, но стоит ли торопиться быть взрослой? Мне думается, для начала полезно сделать тему твоих переживаний открытой, обсудить свои страхи и сомнения с партнером.  Тем более может статься, что он испытывает схожие чувства. Возможно, это поможет вам обоим перейти на другую ступень отношений, а если этого не произойдет, то нужно относиться к этому, как к полезному опыту. Ведь, всё что не делается – всё к лучшему! Любви тебе, удачи и терпения!;)