Панический страх

Инна 20.07.2012

Не знаю уже к кому обратиться.И уместен ли будет мой вопрос.Либо это панический страх у меня в связи с недавними событиям в Турции: отравление метанолом, либо на самом деле мне не повезло.Надеюсь на лучшее( Так вот,непосредственно, после пару глотков спиртного у меня началась трясучка,в груди будто сжалось,но резко отпустило и так второй день уже.Голова тяжелая,бывает перед глазами меркнет,будто в обморок упаду.Помогите!ЧТО ЖЕ СО МНОЙ??!Не в России ведь нахожусь(

Здравствуйте! У Вас присутствует и страх и в тоже время сейчас спиртного хорошего нет, все одни подделки, не портите себе здоровье лучше не пейте ничего.

Добрый день Инна. Похоже вы очень восприимчивый и чувствительный человек. И Иногда случается так, что то, что конкретно нас не касается мы переносим на себя. Вы находитесь в том месте или неподалеку, где произошло это событие. И оно совсем недавнее.... Вы оказались втянуты в часть поля ситуации и поэтому испытываете сильный страх, с которым справиться сложно. Будет лучше, если вы откажетесь на время от спиртного и спокойно отдохнете без всех этих переживаний. Я думаю это возможно?! Будет хорошо, если по приезду домой вы обратитесь к специалисту и поработаете с теми чувствами, которые вас переполняют. Этот страх не связан с вами и скорей всего он не ваш, вы перенимаете его энергетически. У страха есть тенденция и динамика присоединения.

И когда человек это осознает и возвращает чувства на место, в точку, где все началось, паника проходит. А пока просто лучше отдыхать, без спиртного...

Я желаю вам радости и удовольствия от отдыха.

С уважением, Татьяна Кушниренко(психолог центра, г. Оренбург)

Инна, здравствуйте

Инна, надеюсь поддержка коллег помогла и ваше самочувствие нормализовалось. находясь за границей, если вы купили тур,  в путевку должна входить медстраховка и вы можете обратиться в медпункт, узнать о такой возможности в отеле. Если вы сами бронировали, то просто узнайте в отеле о возможности обратиться. если есть беспокойство, то вы всегда можете взять ответственнотсь на себя и обратиться за медконсультацией, чтобы уж снять все сомнения и внести определенность. не думаю, что это займет много времени. Не видя вас, сложно сказать. Может быть это состояние обусловлено и общей паникой от ситуации или особенностями акклиматизации.  позаботьтесь о себе

Хорошего вам отдыха!