Как понять человека и построить отношения

Ксения 20.07.2012

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, как правильно поступить.

Встречались с молодым человеком более 2-ух лет. Ссорились как и все, расходились. Но это все было не серьезно. Более года назад я сказала что не могу больше жить в таких отношениях, т.к. он меня не понимал или не слышал. После той ссоры он больше не хотел со мной встречаться. Пытались все вернуть, но как-то не срослось. Пробовали другие отношения, но в это время все равно были вместе. т.к. у нас просто продолжались все отношения, секс, ссоры, выяснения отношений и продолжается это по сей день. Он говорит что не испытывает ко мне того, что испытывал раньше. Но я чувствую что он тянется ко мне, дарит подарки, постоянно со мной, оправдывается и т.д. Пол года назад отношения вообще у нас разорвались, мы даже не общались по месяцу. Но вот с марта месяца все так, как я описала выше.

Мне очень дорог этот человек, я хочу быть рядом с ним.

Подскажите пожалуйста, как поступить? Что делать? Хочу быть с ним, а он как говорит нет.

Но его слова расходятся с поступками. Я не знаю как вести себя.

Очень обидно, неприятно когда он говорит, что он свободный человек, что мы никогда не будем вместе и т.д.

И есть одна, очень значительная для меня проблема, он перестал целовать меня. Сегодня у нас из-за этого была целая ссора. Он говорит что его не тянет ко мне, не тянет целовать меня. А мне не хватает этого.

Как понять этого человека? Как построить с ним новые отношения, что сделать?

Я для него очень много стала делать в последнее время, и из его уст я поняла что не надо, что надо вообще ничего не делать.

Готовила сюрприз ему на ДР, много сил потратила, душу вкладывала, а сейчас даже продолжать не хочется т.к. не ценит ничего.

Добрый день, Ксения!

  1. Ксения, подумаем о том, какую выставите себе цель во взаимоотношениях с молодым человеком или молодыми людьми? Встречаться просто так или иметь цель - за муж, или быть подругой для время провождения и т.д. Когда у девушки много молодых людей, она может выбрать лучшего. Когда, только один, то выбор небогат.
  2. Вы пишите, что взаимоотношения ваши с молодым человеком испортились во времени и стали ухудшаться. Это так? То спросите себя, Что вас связывает вместе с ним? Какую цель вы видите дальше в развитии ваших отношений? Если ваши цели расходятся, то для чего так мучиться? Вкладывать силы и куда?
  3. Что такое любовь в вашем представлении и в представлении вашего молодого человека? Опишите это для себя на листке, прочтите,осмыслите. Посмотрите социальную психологию, где студенты изучают стадии любви....и т.д. Будет интересно! Подумать.
  4. Психология мужчины это особая форма поведения и мышления, особые реакции, которые для молодой девушке иногда не понятны. Как и молодым людям сложно разобраться в женской психологии в том числе. Посмотрите книгу Дж. Грея "Мужчины с марса, женщины с Венеры" http://www.astroinna.com/Grei.htm
  5. Если поведение мужчины расходится со словами, то стоит подумать о его скрытности, страхах и.... О чем он вам открыто и говорит, и подтверждает - "Но его слова расходятся с поступками. Я не знаю как вести себя. Очень обидно, неприятно когда он говорит, что он свободный человек, что мы никогда не будем вместе и т.д."

С уважением к вам!

Здравствуйте,Ксения.Из Вашей истории не вытекает никаких свидетельств,что он Вас любит.Наоборот,любит свободу и себя.Если Вам именно такой видится любовь в браке-то продолжайте быть с ним и жить в состоянии неразделенной любви.В перспективе это полноценная роль жертвы.Если хотите отношений любви и благодарности,следует его менять способом решительных действий и не даванием себя в обиду.Или же,путем смены партнера на достойного.Вначале это будет тяжело,но долгой счастливой жизнью-оправдано.Мудрости Вам и любви!