Помогите сохранить отношения

Дарья 20.07.2012

Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 21, живу с парнем уже больше года, в сентябре планируем свадьбу, но начались очень большие проблемы.Мы с ним работаем, приходим домой после 6, каждый из нас очень устает, у него работа физическая у меня умственная сидячая, он говорит что от такой работы не возможно устать, говорит что целыми днями сидеть в интернете одно удовольствие,и наверно поэтому мне не помогает. Сама я не успеваю ничего дома делать, потому что прихожу домой и просто падаю, после работы он меня всегда на машине забирает домой,и если его попросишь заехать в магазин (купить нам покушать) начинает истерить, попробуй целыми днями руль крутить, а если дома попросишь что нибудь перенести или убрать говорит попробуй целыми днями кислородные баллоны по 70 кг таскать. Приходит домой и сразу за пиво хватается и на все плевать, ему главное пиво и компьютер, говорю ему что у тебя от пива уже зависимость , ты спиваешь, прошу хотя бы один вечер не пить, начинается скандал, руки распускает, для меня это уже стало адом, как мне исправит это все подскажите пожалуйста .

Здравствуйте,Дарья.Похоже,Вы для мужа мягкая и пушистая,поэтому,ему все позволительно.Все семейные трудности он сваливает на Вас.Вашего здоровья не ценит,отстаивает личные интересы и свободу.Критерием любви является ответная благодарность второго супруга,но ничего этого у Вас нет.Ни поддержки,ни заботы о Вас.Тогда как Вы догадываетесь,что он Вас любит?Разрушить  его эгоизм и безразличие могут только Ваши решительные действия,направленные на защиту себя.Иначе,еще год-и Вы будете чувствовать,что живете в тюрьме.Он реагирует только на силу,так как,обычно,решительной и опасной для него была его мать.Ваш,хотя бы,временный уход к родителям мог бы быть началом его зрелости.А пока Вы сохраняете в нем состояние взрослого ребенка.Смелости Вам!