Помогите разобраться

Катерина 19.07.2012

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 22 года. Этим летом мы с моим молодым человеком, моей мамой и нашими друзьями ездили на рок-фестиваль. Первые два дня все было хорошо, мы веселились до упаду. Все много пили, особенно мама... А во вторую ночь она очень напилась, плюсь переизбыток эмоций... Она пыталась переспать с нашим другом... У моих родителей и так не все гладко, но я не ожидала от нее такого, как и от друга, который женат и имеет ребенка. Случилась драка, я вообще не понимала что происходит... Я кричала и плакала... Била ее! Другу выбили зубы... Мой молодой человек теперь вообще не хочет видеть мою маму! Мы с мамой помирились, но на днях у меня случилась истерика...и очень сильная... И теперь я вся нервная и дерганная... Я не знаю, что мне делать... Постоянно в голове картина происшедшего... Помогите мне пожалуйста! Заранее спасибо!

Катерина, первое, что Вы должны очень чётко понять в этой ситуации - ваша мама взрослый, самостоятельный человек и ОНА сама отвечает за свои поступки. Конечно, вам было неприятно и стыдно и неудобно перед друзьями, перед молодым человеком... А как оценила впоследствии свои действия сама мама? Она извинилась перед вами? Её ответственность не надо перекладывать на свои плечи, иначе именно мама будет брать на себя роль ребенка и ждать реакции от Вас. Если вы и дальше будете  "мириться", то где гарантия, что ситуация не повториться?

Если именно это и происходит, позволю себе, дать Вам совет: мама должна понять, что свою ответственность  "переложить " на кого -то , она больше не сможет. Нужен серьёзный доверительный разговор с мамой, в котором вы чётко обозначите свои позиции(и будете им следовать).

Возможно именно то, что вы помирились не решив конфликта влияет на ваше плохое настроение и срывы.

Желаю Вам всего доброго.