Помогите разобраться

Елена 18.07.2012

В гражданском браке живем 3 года. Я по характеру человек очень спокойный. Муж - наоборот очень вспыльчивый. Ему 38 лет, мне - 44. Почти всю жизнь он прожил с родителями. Женат он никогда не был, детей нет. С женщинами отношения не складывались. Говорит, что причина в том, что ему надо было нагуляться, не чувствовал потребности создавать семью. Уже почти 3года он не может себе найти работу по душе. По образованию он не может найти работу у нас в городе, да и не хочет такую работу. В общем, то одно не устраивает, то другое. Сейчас опять уволился с работы по причине самодурства начальника, как он говорит. За это время он поменял 6 мест работы. В общей сложности проработал наверное месяцев 8. Я зарабатываю неплохо, но т.к. выплачиваю кредиты, в том числе один из них брала, чтобы он погасил свои долги, денег на жизнь остается очень мало. В итоге я начала искать себе подработку, и он относится к этому как к должному: все равно сидишь на работе и ничего не делаешь. И продолжает кормить меня завтраками, что опять начнет искать работу. Я всегда относилась с пониманием к его проблемам, но устала уже тянуть всю ответственность на себе. Когда начинаю об этом разговор - он реагирует очень бурно, я бы даже сказала неадекватно, вплоть до грубых оскорблений в мой адрес. Постоянно ругаемся также из за моей дочери. Всю жизнь воспитывала ее одна, сейчас ей 17 лет. Ему не нравится, что она не убирает дома и не хочет учиться, и т.д. и т.п. Я согласна, все это так. Но все это он также высказывает в очень грубой и оскорбительной форме. В то же время он очень нежен и заботлив со мной, всегда помогает по дому. Два года назад у меня была серьезная операция, он не отходил от меня, ночами дежурил возле больницы. В общем, я не знаю, что мне делать. С одной стороны чувствую что он меня любит (или может это как то по другому называется?) он мне не изменяет, никаких вредных привычек у него нет, ведем здоровый образ жизни. А с другой стороны агрессивное отношение к дочери и потребительское отношение к ко мне. Я запуталась, помогите.

Здравствуйте,Елена.Ваш муж и сейчас не нагулялся.так как продолжает гулять за Ваш счет.Его агрессивная часть личности весьма велика.А чувство вины-отсутствует.Работать-означает добывать деньги,а ему нужы легкие.И долги за Ваш счет.При этом,Вы его устраиваете,пока престижны(а не любимы) для него.И  соответствуете его ожиданиям.Вы для него и вправду ценны,но как исполняющий объект.А не любовный объект.Опекать Вас в больнице он будет буквально,месяцами,но,не по любви,а по ценности Вас,как объекта для различных удовлетворений.Ваша дочь,как объект выгоды-не может ничего дать,поэтому,как бессмысленный объект-не воспринимается.А Вы всегда будете востребованы,как исполнительная функция,без благодарности,и когда ему не противоречите.Такие отношения постепенно будут Вас опустошать.На сколько Вас хватит плыть по течению-зависит от Вас.Куда лучше бы,начать себя с дочерью защищать более решительно.Мудрости Вам!