Бесцельность существования

Виктория 17.07.2012

Здравствуйте, Ольга Борисовна. С недавних пор пришла к мысли, что мне нужна помощь специалиста - сама уже с собой не справляюсь,в тупике. Посиделки на кухне с подругой как-то уже не помогают. Немного о себе: 31 год, замужем 12 лет, детей нет, работаю. Мучает меня ощущение пустоты жизни. Я как-будто в панцире, и внутри все серо, ничего меня не вдохновляет, чувствую себя древней, как-будто в моей жизни уже все было и впереди ничего не ждет. Проблемы в общении с мамой, но мы обе стараемся делать вид, что все хорошо. У меня на неё обида - мне кажется она меня не достаточно любила, она была со мной строга, не баловала в детстве, воспитывала меня самостоятельной. С мужем отношения тоже не очень - он меня любит, а я люблю его как "брата", а не мужчину. Он обо мне заботится и в свое время, наверное, заменил мне маму, которой мне не хватало. Но настал момент, когда мне нужен рядом мужчина, а его любовь так и осталась любовь-забота. У нас нет общих интересов, нам в общем не о чем разговаривать. Я знаю, что он тоже не очень счастлив со мной, но ничего не меняет, он готов и дальше так жить. А я не хочу, меня очень волнует мое бесплодное существование, растрата лучших, плодотворных лет. В общем я запуталась. Что делать со своей жизнью, где взять силы, мудрости, умения, что бы разрешить свои проблемы.

Здравствуйте, Виктория!

У Вас нет конкретного вопроса, у меня нет конкретного ответа. Но, Вы, кажется, совсем не об этом.

То, что вы переживаете - кризис середины жизни, но как-то рановато для Вас. Я думаю не все возможности упущены. Исходя из своего оопыта работу скажу, что могут обновиться и отношения с мужем, и отношения с родными. Чувствовать жизнь более полно, насыщенно возможно - когда узнала это на собственном опыте.

Но вряд ли Вам поможет 1-2 консультации. Приглашаю Вас на юнгианский анализ. Как часто и как, в какой форме и сколько - разберемся при встрече. Чувствую в Вас думающего интересного человека, мне будет интересно с Вами работать.

Тупик, который Вы описываете, на самом деле это поворот в Вашей жизни, главное, не пропустить его.