Сестренка врет и симулирует

Чингис 14.07.2012

Я Чингис мне 14 лет. Каждый день я ругаюсь с мамой мне это уже надоело. Я как человек пытаюсь нормально жить, а мама орёт и орёт. Я пытаюсь избежать конфликта но всегда виноват я. Моя мама даже понимает и видит то что сестренка симулирует но дальше продолжает её защищать. Я понимаю что это её долг, но я тоже человек. Последнее время у меня болит голова. Глаза устали плакать. Снятся плохие сны. Я начал срываться на сестренку и на маму но останавливаюсь в нужное время. Мать просто так бьет меня. Раньше она делала мне плохо (сестренка) а потом плакала то что я её ударил или что то в этом роде. Но я этого не делал. Мама приходит я ей пытаюсь доказать что я этого не делал но напрасно. Она кричит и орёт на меня. Когда я помогаю своей сестренке она неблагодарно делает мне больно. Когда ей что то надо мерзко льстит мне. Никогда не проявляет любви. Я пытался воспитать её но мама мне не даёт. Моей сестренке 7 лет скоро будет восемь я не представляю как я с ней буду жить дальше. КАК МНЕ ПЕРЕСТАТЬ РУГАТЬСЯ С НИМИ.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Чингис! Твоя сестренка еще маленькая и, возможно,  таким образом привлекает твое внимание к себе.  То, что меня обеспокоило в твоем письме, это то, что твоя мама тебя бьет. Ты уже подрос и все можно объяснить словами. Не знаю, почему у вас с сестренкой сложились такие отношения, попробуй объяснить маме. что ты все понимаешь, и орать и бить тебя не стоит. С мамой не надо ругаться, нужно понять, чего он хочет от тебя и в свою очередь, объяснить маме, чего хочешь ты.  Если  у вас в школе есть психолог, тебе нужно обращаться к нему, когда у тебя возникают проблемы. С сестренкой попробуй найти общий язык, играй с ней почаще, объясняй ей словами поведение. Удачи тебе!