Как помочь адаптироваться в садике безболезненно

Елена 17.06.2010

Здравствуйте!Я провожу все свое время с ребенком,в свои 2 года и 8 месяцев девочка умеет осознанно считать,рассказывать стишки,научена хорошим манерам и т.д.я сдала ребенка в садик 2 месяца назад,из них она проболела месяц и от позитивного отношения к садику у нас ничего не осталось.Каждый раз мы идем горько плача и цепляемся за маму,просимся домой.Воспитатели не хотят находить общий язык с ребенком,считают,что в ее возрасте она должна быть более самостоятельной,что она избалована.Ходим 3 недели до обеденного сна,но никак не можем адаптироваться.Скажите,пожалуйста чем я могу помочь своему ребенку? Спасибо.

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Елена! Попробуйте найти другой садик - "Воспитатели не хотят находить общий язык с ребенком,считают,что в ее возрасте она должна быть более самостоятельной,что она избалована" - уже этого достаточно, что бы отбить у ребенка интерес и желание. Выбирайте воспитателей, а не садик. Девочке же придется объяснить, что Вы ее любите и постараетесь найти добрых, внимательных, понимающих  воспитателей. Успехов!