Как научиться понимать мужа?

Ксения 17.06.2010

Я замужем. Мой муж сейчас в дугом городе на защите диплома, почти месяц. Все это время мы конфликтуем, он редко звонит, пишет, практически каждый день встречи с друзьями и вечеринки до утра. На меня даже ставит запрет на звонки, что витите ли я не доставала его. Хотя когда он говорит, что сейчас где-то отдыхает я не звоню первая, а жду когда позвонит он. Меня это обижает, я переживаю, нервничаю. Не доверяю ему одним словом, т.к. был инцидент: когда он приехал с сессии в прошлом году я обнаружила у него очень тесного характера переписку с другой женщиной, но он утверждает, что ничего у них не было. Говорит, что я ему надоедаю, и как-то на днях сказал, что собирается со мной развестись. Но позвонив на следующий день попросил прощение, сказав, что любит. Как быть я не знаю, я очень люблю этого человека и не хочу его потерять.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Ксения.

Складывается такое ощущение, что основное ваше занятие - это слежка за мужем. У Вас есть другие интересы? Вы чем нибудь еще занимаетесь? У Вас есть своя жизнь, или Вы являетесь придатком мужа? Что произойдет, если Вы начнете больше уделять внимание себе? Проводить время так, как ВАМ нравиться. Встречаться с теми людьми, с которыми ВАМ интересны. Вообще, если Вы будете более независимы от мужа? Может быть это как раз заставит вашего мужа встрепенуться и уже в свою очередь больше следить за Вами? Когда человеку суют в рот кусок хлеба - он отбивается. Но начните этот хлеб отбирать и человек кинется защищать свое. Может быть у этого варианта больше шансов на сохранения семьи?