Мама стала бояться летать на самолете

Бакыттыгуль 10.07.2012

Здравствуйте, моей маме 43 года, после рождения сестренки(ей уже 4 годика), мама стала бояться летать на самолете.

Ни в какую уже вот как 4 года. Мы все ее каждый раз уговариваем полететь куда-нибудь отдохнуть. Но нет, она едет только туда, куда можно добраться на машине илм на поезде.

Обращалась как-то к психологу-не помогло.

Как можно избавить ее от этой фобии? Может посоветуете кого-нибудь, кто избавляет от аэрофобии.

Здравствуйте, Бакыттыгуль!

С Вашей мамой можно поработать, при условии, что она сама ощущает в этом необходимость.

Нужно проанализировать ее опыт перелетов и понять: какой фактор является психотравмирующим: собственный опыт или внешняя негативная информация.

Если у нее будет готовность справиться со своей фобией, то есть смысл начинать.

Но... если у нее доминирует устойчивое желание "обходиться" другими видами транспорта, то переубеждать ее будет бесполезно. Тогда нужно будет Вашей семье принимать ее осознанный выбор.

С уважением, Инна.