Как "приручить" мужа?

Анна 09.07.2012

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как быть! Я не нахожу для себя ответы на следующие вопросы: "Что сделать что бы отношения в семье наладились в нашей ситуации?", "Нормально ли допускать унижения по отношению к близким людям и как с этим бороться?". Мне 30, мужу - 34, в браке лишь 7 месяцев, жить вместе начали только после брака. Встречались до этого 3 года. Живем у моих родителей, папе 72года, маме - 63, у меня есть младшая сестра 26 лет. В данный момент я не работаю. Нахожусь в поиске себя. Муж работает, но почему то не считает необходимым ни давать какие то деньги на расходы хоть нашей семьи, ни покупать продукты, ни делать что то по дому! Моя семья благополучная. Родители слишком добрые, мягкие и порядочные люди - претензий мужу никогда не высказывают ни по какому поводу, надеяться что со временем все наладится, хотя в душе очень переживают. Как только мы стали жить вместе все домашние, как будто бы сговорившись, стали подстраиваться под него для того что бы он не чувствовал себя дискомфортно. Ему удалось правила своей семьи прижить в нашей - теперь и в нашей ранее дружной семье все общаются только по крайней необходимости и с использованием минимума словарного запаса как и в семье мужа. Родители не единожды пытались привлечь его к легкой беседе хотя бы в процессе еды - другой возможности с ним заговорить мало т.к. теперь мы все живем по своим комнатам при закрытых дверях, а все свободное время проводится только перед телевизором либо на даче. Насчет других видов отдыха муж и не догадывается, если предлагаешь - сухо отвечает "Не хочу!". В разговоре с моими родителями откуда то берется такой командный тон услышав который больше даже полслова по отношению к человеку произносить не хочется. В последнее время стал унижать и меня. Недавний пример - поездка в машине на высокой скорости. Т.к. зрение у меня плохое, для меня такие поездки становятся большим стрессом. На просьбу сбросить скорость я услышала крик:"Твои проблемы что ты не видишь! Купишь очки будешь видеть так же хорошо как я!". При этом на заднем сидении сидел посторонний человек - сосед по даче! Буквально за пару недель в после подобной ситуации я в мягкой форме озвучила просьбу не ездить быстро и объяснила причину и увидела что он как бы понял причину моего волнения. На спокойное обсуждение проблем муж не идет - только злится, обижается, кричит и замыкается в себе!

Вообщем, я подозреваю что мой муж настоящий деспот со специфическим чувством юмора, но зато с очень тяжелым характером, а как его "приручить" никто не знает.....

Здравствуйте,Анна.Мужчины подобного типа очень эгоистичны,себялюбивы,тщеславны и деспотичны.Они могут быть заботливыми,пока женщина их идеализирует.Но,если  женщина просит уважения,внимания и указывает на недостатки-они становятся злобными,критичными и очень надменными.Чтобы снять с себя подозрение за все происходящее,они обвиняют во всем женщину.Так,что женщина со временем начинает принимать всерьез свои недостатки,в которые она начинает верить.Договориться с ним можно одним путем-полностью ему угождая,вставая собственной песне на горло.Всегда.Все зависит от терпения женщины.Сдвиги в уважении женщины возникают,когда она начинает защищать себя решительным поведением-уходить или выгонять.Тогда они встают на колени и слезно просят прощения.Но в достойном состоянии находятся недолго-неделю-месяц.Потом все начинает повторяться.Поэтому,уступчивое отношение женщины работает против нее.Он это не оценивает,а только потребляет.Меняться такие люди не хотят,так как считают,что они идеальны.Менять можно лишь атмосферу отношений строгостью и бескомпромисностью.Если Вы нашли в этом описании схожие черты-то теперь имеете представление о слабых и сильных сторонах этой личности.Мудрости Вам!