Развод из-за родителей

Жакко 09.07.2012

Добрый день! у меня сложилась такая ситуация что не могу оправиться. Я сильно поругалась со своей свекровью дошло до оскорблений с двух сторон, муж сидел рядом и молчал хотя он был инициатором ссоры, так как до этого я просто сказала ему свои недовольства. Дело в том что в их семье, как и во многих казахских, придерживаются старинки, т.е. сноха вошла в их семью, должна считаться с их планами и т.п. Кроме того,

я болею неизлечимым заболеванием при котором рождение детей практически не разрешается. У нас уже был ребенок который умер до рождения на 8 мес., с тех пор я лечилась и планировала ребенка но плохие анализы не позволяли беременеть. Данное обстоятельство сильно влияло на отношения и с мужем и со свекровью. Теперь после скандала муж подает на развод и сделал мне мусульманский развод, который между прочим сделан неверно, и я ушла. Мы друг друга любим и я очень бы хотела вернуть мужа, но боюсь, что эти предрассудки, боязнь мужа родителей и наверное моя болезнь не дадут нам дальше построить отношения. Я запуталась и все время себя виню не знаю как выйти из этого состояния.

Жакко, здравствуйте!

Безусловно, Вам нужно прийти на консультацию лично.

У Вас за плечами не одна психотравмирующая ситуация, соответственно, необходимо восстанавливаться, в первую очередь, Вашему психическому здоровью.

Что касается отношений с мужем, то на данный момент приоритеты им выставлены... Насколько устойчивой будет эта расстановка приоритетов - время покажет.

Вы пишете: что любите друг друга. В таком случае, не переживайте по поводу дальнейших действий Вашего мужа. Его чувства, если они сильны, приведут его к Вам. Если не приведут - то подумайте: есть ли они у него?

Займитесь сейчас собой: восстанавливайте свое внутреннее состояние и приходите в норму с помощью профессиональной поддержки психолога.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Инна.