Я социально не приспособлен?

НУРСУЛТАН 09.07.2012

Моя проблема в том что мне сложно контактировать с людьми,я немогу сделать первый шаг чтобы заговорить с человеком,а если диалог завизался то не могу поддержать беседу хотя мне есть что сказать,но я уверен что собеседник это не оценит.

также у меня проблемы с волнением,я начинаю сильно нервничать и волноватся когда не знакомый или едва знакомый человек рядом

Нурсултан, здравствуйте!

Постарайтесь свой "диагноз", который Вы называете "социально не приспособлен" переименовать в свою зону развития.

А именно: Вам необходимо личностно развиваться, выровнять самооценку, изучить инструменты конструктивного общения, овладеть техниками внутреннего эмоционального контроля.

Все это возможно, если обратиться лично за консультацией, в ходе которой будут изучены особенности Вашей психики, модели поведения и разработана личностная программа развития.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.