Избегаю любых мест, где могут быть дети

Марина 07.07.2012

Мне 36 лет,по профессии парикмахер, есть ребенок, 10 лет. С раннего детства у меня крайне неприятные эмоции вызывало и вызывает все, что связано с детьми. Из-за этого сложные отношения с сыном, хотя его очень люблю(живет с моими родителями), общение с подругами всегда прекращалось мной, как-то само собой, как только у них появлялись дети, даже в автобус, в котором есть пассажиры с детьми, стараюсь не садиться. Если такое все же случается, потом долго не могу справиться с раздражением. По возможности избегаю любых мест, где могут быть дети, но это редко удается. Из-за этого всегда чувствую себя каким-то монстром. Самостоятельно причину найти не могу. Я единственный ребенок в семье, возиться с малышами никогда никто не заставлял. Устала. Как быть?

Здравствуйте , Марина. У Вас сложные отношения с сыном, вам трудно справиться с раздражением, что появляется в процессе общения с детьми или наблюдения за ними. Причину этих реакций можно найти, исследуя ваш прошлый жизненный опыт. Возможно, это связано с непринятием самой себя в детстве. Ответьте на вопросы: "Что происходило с Вами в детстве? Как к Вам, в детском возрасте, относились ваши близкие взрослые? С какого момента своей жизни Вы почувствовали раздражение к детям?"

Скорее всего, Вы сами не принимаете, отвергаете своего внутреннего ребенка. Этот, травмирующий Вас, опыт, заложен глубоко в бессознательном. Вы можете не осознавать причины, но в процессе проработки этой темы, Вы сможете вытащить на поверхность этот опыт и разобравшись , избавиться от этого раздражения. Как следствие, вы сможете наладить отношения с сыном. Готова Вам помочь. С уважением, Евгения.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Марина!То .что испытываете вы естественно!Через это проходит каждая женщина!Обратитесь к психологу и проработайте с ним свое отношение к ребенку!