Как отучить любимого врать и самой поменяться?

Екатерина 04.07.2012

Сижу на работе, думаю, как жить дальше. Мне необходимо знать, что делать, что будет, способен ли любой человек измениться, что делать, чтобы мне не врал мой любимый, как себя вести с ним. Понимаю, что никуда от него деться не могу, потому что без памяти его люблю, всего, всем сердцем. Хоть и злюсь на него, в голове не укладывается, ну как он мог! И всё равно потом всё забываю и теряю голову, когда он меня целует, обнимает, ласково и с любовью смотрит на меня, заюотиться обо мне, до и просто когда я вижу его красивые, умные, синие глаза. Мне нравится в нём всё. Внешность, характер, душа, юмор, сексуальность, неординарность... Он самый необыкновенный и сказочный на свете. Не могу его бросить, не могу. Что бы ни было, не могу. Но как вспомню всю грязь, которая у нас с ним была... Всё это просто неописуемый ужас, боль, страдания, ложь, драки, крики, обиды, поступки, предательства... Всё простили друг другу...каждый раз начинаем жизнь заново, потому что друг без друга не можем...хотя и вместе нам так трудно. И после того, как вроде всё у нас наладилось, обязательно очередное враньё от него, или я психану на какую-то мелочь....и понеслась....очередная жопа. Я вижу, что он хочет меняться, но у меня ощущения, что он многое от меня скрывает, не хочет открываться, как бы я ни входила к нему в доверие. Если я буду лояльной, смиренной, доброй и спокойной....короче говоря мудрой...измениться ли что-нибудь? Перестанет ли он мне грубить, врать, не сдерживать обещания...? Помогите, пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

способен ли любой человек измениться, что делать, чтобы мне не врал мой любимый, как себя вести с ним.

МОЖЕТ - ТОЛЬКО ЕСЛИ САМ ЗАХОЧЕТ! ВЫ НЕ можете изменить человека, сделать ЕГО таким каким ВЫ хотите его видеть (а ведь по сути - если ждете изменений - ТО ОТВЕРГАЕТЕ ЕГО ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ В РЕАЛЬНОСТИ!!!!!), Вы НЕ можете отвечать ЗА чувства, мысли и действия другого человека! так как ТО, что ИМ движет - ЭТО ЕГО чувства! НО НЕ ВЫ!

ВЫ НЕ можете сделать ТАК, чтобы ОН ВАМ НЕ врал - это только его выбор! и ВЫ за него его НЕ сделаете!

а вот видите ли Вы его НАСТОЯЩЕГО???

у меня ощущения, что он многое от меня скрывает, не хочет открываться,

ТО, что ВАМ кажется - ЭТО только у ВАС в голове! и общаетесь Вы с ним, исходя ИЗ того, что ЗА него додумаете и что ему приписываете и между тем совершенно НЕ ВИДИТЕ НАСТОЯЩЕГО человека, лишь ТОТ образ, который ВЫ хотите видеть - отсюда и эта боль - ОТ СТОЛКНОВЕНИЯ С РЕАЛЬНОСТЬЮ...

Перестанет ли он мне грубить, врать, не сдерживать обещания...?

только если у него самого будет мотивация! НО а зачем ему меняться??? ведь ВЫ САМИ принимаете такое отношение к себе самой!!! и кого же Вы все таки любите?? НАСТОЯЩЕГО человека? или придуманный ВАМИ ОБРАЗ???

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!