Как разорвать отношения?

Татьяна 03.07.2012

Пять лет назад узнала об измене мужа,через 2 года подала на развод,не жили 5 месяцев,вернулся в ногах ползал просил прощения,потом опять узнала о продолжающейся связи на стороне опять выгнала,не жили 7 месяцев,опять сошлись,сейчас кошмар в кубе все продолжается, не могу от него избавится,городок маленький прибегать к помощи полиции не хочу,занимаю должность в госорганах,неудобно как-то!Помогите!

Здравствуйте, Татьяна.

Грустная у Вас получилась семейная история.

Только не понятно, почему кошмар в кубе? Из письма: он идет на сторону, Вы его выгоняете, через какое-то время он "вернулся в ногах ползал просил прощения", Вы его прощаете, какое-то время тихо, а потом опять все повторяется. Один и тот же сценарий...постоянно повторяющийся...

Другой вопрос: почему, чтобы как-то изменить сценарий, нужно прибегать к помощи полиции?  Вы ведь до сих сами справлялись, выгоняя его? И сами же его впускали обратно? Зачем полиция?

Но что-то в Вас сидит, что не хочет или не позволяет окончательно разорвать отношения. Вопрос: что же это может быть? Грубо говоря, Вам есть от него какая-то польза, реальная или как ожидание...

Татьян, послушайте себя, поисследуйте что Вам он дает, что привносит в Вашу жизнь, реально привносит и Вам это нравится? Что является вашей фантазией относительно него или ожиданием, что так когда-то будет, но пока нет? И что Вам категорически не нравится и с чем Вы не хотите мириться?

Отметите фантазии и ожидания, а то что останется взвесьте и если перевесит "польза", то может есть смысл мириться с "вред"?

Не бывает идеальных людей, как не бывает 100% совпадения интересов. Он у Вас такой какой есть. Со своими + и -. И принять его нужно всего, а не по частям :-) Или гнать - всего.  А впустить левую руку, но перед правой захлопнуть дверь...не получится :-)

Решите для себя и уже либо гоните окончательно или живите, прикрывая глаза на его интрижки на стороне. Ну, в конце концов, он ведь именно к Вам все время возвращается!

Или поисследуйте, почему Ваш "гулена" все равно к Вам опять "приползает". Что в Вас есть такого, чего нет в других и что так необходимо ему? И что он получает на стороне и чего не получает от Вас?

Французская жена идет к любовнице, узнать. чем та привлекает ее мужа, тогда как советская шла с жалобой в партком. Помните такой анкдот?

Трудно самой разобраться? Можно с психологом.

Удачи!