Как не разрушить отношения вспышками ярости?

Ольга 03.07.2012

Добрый день! Мне 23 года. Полгода назад я переехала в Омск из Москвы к своему молодому человеку (ему 22). До этого мы на протяжении 4 лет общались по интернету, иногда приезжали друг к другу. Сначала все было хорошо, но, видимо, из-за какой-то внутренней неудовлетворенности (мне не нравится город и у меня не получается завести друзей, хотя никогда подобных проблем не было)я начала все чаще и чаще срываться на нем, буквально по любому поводу. Вспышки ярости могут сопровождаться криками, слезами, я могу что-нибудь разбить. Я моментально завожусь и также быстро остываю. Я все понимаю, что сама порчу отношения своим поведением.После того как я остываю, я начинаю панически извиняться, просить прощения, но моему парню это уже изрядно надоело. Я боюсь, что подобная ссора будет последней... Я очень ревнива, ревную по любым поводам. Я все понимаю, но мне никак не удается контролировать свои эмоции. Помогите, пожалуйста, я не хочу портить отношения со своим любимым человеком!

Здравствуйте, Ольга.

Полгода в чужом городе без друзей и родных - это серьезное испытание.

Вдобавок, начало совместной жизни - это непростой этап в жизни,  Вам приходится адаптироваться и привыкать сразу ко многим "вещам": и к мужчине рядом, к его укладу жизни, к новому городу.

Вы не написали, есть ли у Вас работа или Вы всё время проводите дома, общаясь только с Вашим молодым человеком.

Ольга, во-первых Вам нужно наладить общение с Московскими  подругами и родственниками, родителями, по скайпу, по телефону. Главное, регулярно выговариваться и иметь поддержку.

Затем нужно постепенно осваивать город - запишитесь в спортзал, там можно найти знакомых девушек, общайтесь с подружками друзей Вашего МЧ. Вспомните, чем вы любили заниматься в Москве и делайте это здесь: хобби, увлечения.

Главное, налаживать свою жизнь, не перекладывайте всю ответственность за свой досуг на молодого человека, а делайте что-то сами.