Странное поведение

Наталья 02.07.2012

Мой супруг вообще не ревнивый человек.Несколько дней назад он ушел в рейс. С последнего его рейса я сильно изменилась: стала ходить в школу моделей, на стрип данс, успешной на работе и следить за собой. Родители его внушают, что я его брошу,т.к безответственный что я взяла на себя груз ответственности и я смогла многого добитья, а он себя ведет как ребенок. Говорят ему, что я вырост и разведусь с ним. Я в течение 10 месяцев работала и сдержала семью, а он не мог устроиться. Мне 20 лет.

Рассказала ему что стараюсь постоянно хорошо выглядеть и дальше. Он как-то остро отреагировал, сказав, что мне нужно не особо красиво одеваться. Так же сказал обязательно носить кольцо, чтобы другие ко мне не подходили. Да и вообще запретил смотреть на парней, чего никогда и не делала. В рейсе он лишь неделю. С чего он вдруг себя так стал вести? Это ревность или недоверие ко мне?

Киселевская Светлана Владимировна

Ревность - как чувство возникает тогда, когда ощущается недостаток внимания и любви со стороны любимого человека, в то время как это реально (или мнимо) получает от него кто-то другой.
И в большинстве случаев  - это претензия на «владение» другим человеком, причем всецело. При этом возникает страх потери этого человека.
Ревность - это также проявление способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым.
И, в том числе, ревность взаимосвязана с отсутствием доверия.
Что делать, в связи с таким поведением мужа - решать только Вам.