Как забыть подругу?

Настя 02.07.2012

Мне 15 лет, я занимаюсь легкой атлетикой и там я познакомилась со своей бывшей лучшей подругой! Так получилось, что мы больше не можем хорошо общаться (это произошло из-за того, что я начала общаться с парнем, а подруга сказала что я ее променяла, теперь у нее новая лучшая подруга из секции)! подскажите, пожайлуста, как ее забыть и найти новую подругу если старая все время рядом! Мне очень от этого грустно и больно!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! а зачем вообще искать "лучшую" подругу, тем самым Вы ищите зависимости - а зачем это ВАМ - тем самым выбирая ""лучшую"", Вы начинаете создавать симбиотические отношения с одним человеком, при этом требуя ОТ неё такой же симбиотической отдачи и отвергая ПРИ этом и ЕЁ чувства и ЕЁ потребности и СВОИ! каждый человеко может и волен общаться с КЕМ хочет и НЕ должен ограничивать себя отношения с "лучшим" другом - тем самым ВЫ сами заковываете себя в круг одиночества и зависимости ОТ ОДНОГО человека - важно принимать - и свои чувства и чувства других людей, общаться и узнавать разных людей, поддерживать отношения, развивать их, НО НЕ сцепляться В ОДНО! будте СОБОЙ, и НЕ ищите для себя балласта! признайте СВОЮ боль и грусть и ПРИМИТЕ И ЕЁ и ту девочку, она вольна была Вас или отвергнуть или принять - ВЫ НЕ можете отвечать ЗА чувства других людей! примите и ЭТО! и НЕ ищите зависимости!