Изнасилование

Енлик 02.07.2012

Меня изнасиловали. я в состояний депрессии. не знаю что делать и кому об этом сказать? я 1992г рождения.работаю в солидном месте страховым менеджером.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Енлик!

Страшно, когда не знаешь сразу, что делать и кому рассказать....

Когда речь идет об изнасиловании, важно обратиться в милицию. Понимаю, что страшно, стыдно и неизвестно, накажут ли преступника. Но сам факт подачи заявления в милицию - это уже отстаивание своих позиций.

Не менее важно обратиться к психологу. Травма изнасилования является как физической, так и психологической. С этим важно научиться жить.

С уважением, Жанат

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Енлик. Вам нужно обратиться к психологу, специалисту по работе с такими травмами. Я 2 года работаю в центре, куда обращаются девушки, которых изнасиловали, по опыту работы знаю, что самостоятельно трудно справиться с этим, но с помощью специалиста возможно. Обращайтесь, готова Вам помогать.

С уважением, Лариса.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Енлик!
Обязательно обратитесь к специалисту-кризисологу, который работает с психологическими травмами. Здесь, на сайте, они есть. Специалист поможет Вам справиться с этой ситуацией, чтобы Вы смогли успешно жить дальше.
Светлана.

Здравствуйте, Енлик!

Насилие, в том числе и сексуальное, это всегда травма. Её нужно пережить по правилам, иначе она будет негативно влиять на Вашу дальнейшую жизнь. Обратитесь к психологу, который работает с травмами обязательно. Такие травмы нельзя оставлять непереработанными с профессионалом. Всего наилучшего, Елена.