Мне приходят страшные мысли о моем ребеночке

Anastasia 29.06.2012

Уважаемый г-н доктор,

Мне 35 лет, у меня первыи ребенок,ему уже 2 месяца,и я его очень люблю. но часто я помимо воли воображаю жуткие картины, что с ним случаются несчастья, например что он теряет глаз, руки, ноги, итд. мне жутко даже писать об этом. вчера я говорю ему "положу тебя в кроватку", а пришла ассоциация "в кровавую кроватку". Я бы скорее умерла, чем тронула хоть волосок на голове моего бесценного малыша, и эти страшные мысли сильно пугают меня. что это? может быть, это такая форма послеродовой депрессии? помогите если можете.

Добрый день, Анастасия!

Возможно, что подобное может происходит от перенесенных родов, нагрузки и депрессии. Возможно, что вы не высыпаетесь и в голову приходят отвратительные представления, возникают не приятные ощущения о вашем дорогом ребенке. Постарайтесь изыскать способы для того, чтобы выспаться. Слушайть спокойную классическую музыку. Обратитесь к психотерапевту для прояснения данного проявления, очно.

С уважением к вам!