Как уговорить маму взять котенка?

Dinara 29.06.2012

Здасте! Помогите пожалуйста уговорить маму взять котенка. Это совершенно бесплатный котенок и не могу уговорить маму взять сиамского котенка. Мы живем в 2 х комнатной квартире она достаточно большая, так что для котенка место будет. Я ей говорю что сама буду ухаживать, но она говорит что в прошлый раз я не узхаживала а в прошлый раз мне было 6 лет! Мама любит кошек, но только породистых и пушистых а такие стоят 15 000 тенге. Я не знаю что делать. Моя мама очень строгий человек. Помогите пожалуйста. Дайте совет!

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Динара. Сейчас много интересной информации о благотворном влиянии кошек на организм хозяина. Эта информация есть в интернете, найдите и сделайте интересную подборку о лечебном эффекте кошек, об особенной энергетики, как кошки спасали хозяев, как поглаживание кошек снимает стресс и продляет жизнь человеку. В общем все самое интересное и полезное, подборка должна быть короткая и информативная, чтобы увлечь. Узнайте мамины аргументы, почему она не хочет кошку, даже если их любит? Запишите и дайте грамотные на них ответы, например, от них запах. Сейчас есть лотки и наполнители, к тому же если ежедневно убирать кошачий туалет, то запаха в доме не будет. Основной мягкий(без давления и капризов), обоснованный упор на пользу от присутствия в доме кошки.

Динара, здравствуйте!

Вы не указали свой возраст, но все же точно понимаю, что Вам уже не 6-ть и даже не 7-мь лет.

Предполагаю, что Вы - подросток.

Нужно понять причины неодобрения мамы.

Поговорите с ней спокойно, постарайтесь понять, что препятствует ей позволить Вам взять котеночка.

Если речь пойдет об ответственности, связанной с уходом, то это Вам необходимо точно обозначить.

Более того, уже сейчас возьмите под свой собственный контроль выполнение домашних обязанностей, без напоминаний и подсказок.

Вполне возможно, что мама, увидев повзрослевшую дочь, не будет препятствовать.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Инна.