Как уговорить маму завести котенка?

Сабина 03.01.2014

Понимаете, у меня до этого год назад умер котенок. Пока он был у нас мама два раза его выбрасывала, но человек он честный потом находила и приводила домой. И так, в первый раз когда она его выгнала его укусила взрослая кошка(достаточно хорошо укусила, мы обработали рану, но не предали особого значения) потом котенок начал когтями царапать рану. В конце концов он умер( это был стригущий лишай((( А еще забыла сказать что маме пришлось выкинуть один ковер во время пребывания у нас котенка( но и так был старым и мама говорила что его надо выбросить, но нового она так и не купила) После смерти котенка я заболела опоясывающим лишаем, мы покупали дорогие лекарства и скоро я выздоровела)))Теперь когда я начиная даже говорить о кошке мама приходит в ярость((( Но понимаете я так не могу я чувствую вину, не могу так жить. Еще я чувствую одиночество хоть моя мама меня любит, но у меня нет не братьев не сестер. Я одинока, вот уже второй день по ночам я плачу((((

Здравствуйте, Сабина!
Попробуйте понять свою маму, ведь она волнуется за Вас. Уверена, что после всех этих проблем с котенком и болезнями она боится заводить новое животное. И дело не столько в дорогих лекарствах, сколько в любви Вашей мамы - Вы для нее дороже любого котенка и Вам нужно это понимать.
Сабина, пусть пройдет время, возможно мама передумает, а может быть Вам нужно завести другое животное, которое будет более безопасно (попугай или хомяк, например).
А по поводу того, что Вы чувствуете себя одиноко - обязательно нужно поговорить об этом с мамой. Не нужно решать эту проблему с помощью животного, Вам нужны близкие люди, хороший контакт с мамой, общение с друзьями. Сабина, любовь к животным это замечательно, но животные не могут заменить человеческого общения.
Всего Вам хорошего!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент