Муж ненавидит и не уходит

Ника 28.06.2012

Мне 36 лет, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 2 детей. Вот уже больше года муж ненавидит меня. Сейчас он говорит об этом открыто. А началось все с того, что я отказалась ехать за две тысячи километров с двумя маленькими детьми, младшему год. Да и его родители по отношению к детям ведут себя не совсем понятно. Когда первому было 6 месяцев, они приезжали на 2 дня. Свекор после попыток вручить ребенка ему постоянно его отпихивал, обосновывая это разными причинами. Свекровь больше интересовали местные рынки, церкви и прочее. За столом при обсуждении ухажера золовки, свекровь заявила, что деревенские им не нужны. Когда до рождения детей приезжали вместе с мужем, то готовить свекровь явно не собиралась. К 10 уходила на работу и все. Прежде чем поесть, необходимо было сходить в магазин и закупиться на всю семью. Даже в выходные она не готовила. А стоило приехать мужу одному, так его закормили. По-моему, отношение ко мне и детям на лицо. Будучи в магазине вместе с его тетей, сестрами, с гостинцами оказались все, кроме меня, хотя мы были в гостях. Этого никто не заметил. Поздравление с днем рождения детям исключительно либо телеграммой, либо мужу на телефон. Попытки объяснить, что так неправильно заканчиваются крахом. " У нас так принято относиться к детям"- весь его ответ. Когда старшему ребнку не исполнилось и года его родители стали интересоваться, когда я выйду на работу. Его ответы: она пол подметает, у нее дел по дому много и т.д. Трудно быть дурой, поэтому попросила объяснить родителям решение наше. Так нельзя их огорчать, потому что они подумают, что он подкаблучник. И вообще, они живут далеко, в возрасте, огорчать их нельзя, он себе потом ,в случае чего, не простит. А если я живу рядом и молодая, то можно делать со мной что хочешь? Достучаться до него не могу, что я с детьми это тоже его семья, где нужно трудиться, любить и т.д.Да и без труда и жертвы чем-то крепкой, счастливой семьи не получиться. Самое страшное, что мальчишки могут взять эту уродливую модель семьи в свое будущее.

Вот уже больше года он пытается найти себе женщину, практически это не скрывая. С прошлого года шантажирует разводом. Жить в этом кошмаре больше не могу. Как поступить правильно?