Как понять, как от ко мне относится?

Анастасия 12.06.2010

У меня есть парень,у нас прекрасные отношения (платонические)....уже 2 года.С самого начала я призналась ему в своих чувствах,он же ответил отказом..но предложил дружбу и пр. (я понимаю что на тот момент сам страдал безответной любовью) но сейчас на протяжении 2х лет чувства как бы прошли,да и он давно говорил что понял что она ничего не значит для него.. он со мной очень всегда откровенен,иногда закрывается...но я стараюсь все вернуть-пока получается относится ко мне ОЧЕНЬ хорошо,всегда поддерживает...уважает,старается угодить-хоть и скрывает и отрицает это))) но часто слышу такое "тебе будет приятно если я...." говорю ты что хочешь мне всегда угождать? отрицает вообще что все это так и вообще такое гвоворил)) написал недавно: только ты вызаваешь во мне хоть что-то кроме безразличия... еще писал: думая о тебя меня охватывает непонятная тоска.. вопрос в том.. почему при таком отношении он отрицает что любит меня? я спрашиваю..он говорит ты очень дорога и нужна мне,но я нелюблю. Меня это очень растраивает и мешает развивать отношения...я очень люблю его,и мне не хватает того,что я имею на данный момент.мне хочется больше...мне нужна любовь,эмоции...чтото такое....ото я уже не знаю куда себя деть..мне скучно. Как мне быть,и как относится ко мне ОН??? что это вообще такое?...спасибо что прочли...очень все наверно в куче и непонятно...но старалась :)

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анастасия!

Вы пишете, что для Вас особенно важно его признание в любви. Но ведь, похоже, его отношение для Вас тоже очень важно. В моем опыте реальные поступки человека говорят о нем больше, чем слова. Так в чем же для Вас столь высокое значение слов? Возможно, он не готов к признанию, а "вытягивая" из него заветные слова, Вы только оттягиваете этот момент.

Есть два пути. Принимать происходящее как есть, наслаждаться происходящим и не торопить его. Или прямо рассказать, как важны для вас слова любви, но при этом быть готовой услышать как положительный так и отрицательный ответ.

Выбирать Вам.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! не совсем понятно, а что Вы хотите развивать? а разве есть отношения - или Вас устраивает то, что Вам говорят, что не любят? Вполне возможно, что он истыпывает к Вам теплые чувства, так как Вы возможно много про него знаете, не предавали его, всегда выслушивали и поддерживали - но что у него есть к Вас он не знает и не может понять, что чувствует. Для того, чтобы отношения действительно начались и развивались - то чувства обоих партнеров должны быть хотя бы обоюдными. Ведь даже, если он поведется и поддастся Вам (сделает Вам приятное) и скажет, что любит - действительно ли это сможет означать, что у него это есть? что Вам тогда будет важнее - слова или же чувства? что могут изменить слова в его чувствах, помогут ли они ему что-то понять в себе? скорее всего - нет! подумайте, а что он боиться потерять в Вашем лице - возможно друга, который его понимает и принимает? Поймите только одно - чтобы отношения были действительно реальными и гармоничными, то он сам должен принять решение и сделать свой выбор, который может сделать ТОЛЬКО он! и понять это может только ОН! Вы же можете ему сказать, что испытываете больше, чем просто дружба, что хотели бы большей близости с ним (т.е. поделиться своими чувствами), но понимаете, что не возможно заставиться полюбить и готовы принять и уважать его выбор и решение - и сказать и ответить на это Вам может только ОН (ни кто не в состоянии читать мысли других)! Что Вам больнее - находиться в этом неведании, либо поговорить один раз и получить ответ (которых тоже может быть только два: да или нет)!