Я стала поправляться год за годом

Ainur 12.06.2010

Здравствуйте! Я стала поправляться год за годом. Сейчас вешу 71 кг., при росте 159 см. Я понимаю, что заедаю все едой. Я очень восприимчивая и на работе постоянный стресс. Я была человеком целеустремленным, у меня всегда все получалось, а сейчас у меня низкая самооценка. Когда ем, чувствую, что желудок сыт, но кажется в голове этого чувства нет. Чувствую, что хожу на пределе, постоянная усталость. Скажите, пожалуйста, что это означает и куда можно обратиться. Заранее спасибо.

     Здравствуйте, Ainur! К сожалению вы не указали - сколько вам лет, так как это, в том числе, может иметь значение. С другой стороны, вы сами пишите и знаете - что вы заедаете, поэтому,  важно выйти на первопричины вашего такого состояния, осознать свои чувства, которые точно живут не в голове, а ниже - в душе и проявляются через телесные реакции - эмоции, и про работаться! Я с этим работаю, обращайтесь. С уважением Людмила К.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Айнура! А сейчас вы добиваетесь целей в жизни? Стресс, что под этим понимаете? Выявив причину постоянных стрессов, вы найдете способ поведения иной. Могу предложить свою помощь. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Ainur!

Расстройство пищевого поведения лечится, и довольно успешно. Это можно делать как индивидуально, так и в группе. Я работаю в Алматы и планирую такую группу (по коррекции пищевого поведения) где-то осенью-зимой. если заинтересованы, напишите мне на почту, я проинформирую Вас более детально. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Ainur!Считаю, что Вам в этой ситуации полезно поисследовать причины стрессов и найти другие способы реагирования на них. Важно понять, какие чувства Вы не выражаете, что именно заедаете. Это можно сделать на очной консультации с психологом. Готова с Вами сотрудничать. Татьяна.

Никитина Марина Дмитриевна

Айнура, я предполагаю, что вы "заедаете" стресс, который испытываете на работе. Ваша самооценка, скорее всего, пострадала в результате того же стресса. Как мне кажется - вы перестали получать удовольствие от жизни, поэтому пытаетесь восполнить его с помощью еды. Вот с этим и нужно поработать.

Делайте свой выбор. И удачи вам. Марина.