Забывчивость и рассеяностьЯ! Что делать?

Гуля 12.06.2010

Здравствуйте заранее спасибо, что ответили на вопрос! Мне 21 имеется ребенок! Я переживаю из-за своей рассеянности! Я все теряю, забываю, опаздываю! Меня беспокоит это какие мне можно принять меры и с чем это связано?

     Здравствуйте, Гуля! Очень жаль, что вы о себе написали мало, так как все имеет значение. Это у вас с самого рождения вашего или с рождения вашего ребенка? Конкретно, с какого времени началось? Что этому предшествовало, какие события? И т.д. - это с одной стороны. Так как это неизвестно - сами вспомните и проанализируйте. С другой стороны, - это мое предположение: или вы хотите сразу охватить "необъятное", соответствовать кому-то, услышав, что вы медленная или какая-то не такая - и вы стараетесь как можете, но у вас или все валится из рук, или вы забываете, теряете, опаздываете, так как опять же хотите соответствовать чьим-то ожиданиям...? Я предлагаю вам принять себя такой - какая вы есть, без украс: рассеянной, теряющей и т.д., так как изменения происходят тогда, когда человек становится тем - кем он есть, а не тем - кем не является! Приняв себя и свои слабости - с осознанием своих чувств - тем самым вы сможете управлять этим процессом! Начните с наведения порядка в своей сумочке, чтобы даже ночью - вы смогли найти в ней то, что вам нужно, и заведите себе блокнот, где самое важное на день станете записывать. То, что я написала - это поверхность айсберга, а чтобы дойти до сути - надо разбираться с психологом на очной консультации. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Гуля! Вы обращались за помощью к врачам? Проходили обследование? Если медецинское обследование покажет, все нормально, тогда это проблема психологического характера и необходимо поработать с психологм. Выяснить, в какие моменты вы бываете рассеяны, что именно вы забываете и на какие встречи опаздываете? А пока предлагаю воспользоваться ежедневником и вести записи на каждый день, чтобы помнить, что вам нужно сделать. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Гуля!Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно много информации о Вас и Вашей жизни, которой в Вашем письме нет. Эти симптомы могут быть вызваны и органическими причинами, и психологическими. Для исключения органики Вам нужно детальное обследование у невропатолога или психиатра. А потом уже, если органических поражений нет, работать с психологом по коррекции симптомов. Всего наилучшего, Елена.