Все время плачу

Елена 26.06.2012

Добрый день меня волнует такой вопрос -я из тех людей у которых как говорится глаза на мокром месте!Любое повышение голоса (в мою сторону)обидное слово(от близкого человека)может вызвать у меня многочасовую истерику!Я даже поругаться толком не могу,стоит начать разговор на повышенных тонах как мои глаза уже заливаются слезами!Мой парень говорит что уже перестал воспринимать мои слезы серьезно.Я думаю что проблема находится глубоко в детстве..Родители часто ссорились и дрались не редко ,а я все это наблюдала..сами понимаете как маленькая девочка может защитить маму...,конечно только громким ревом!В надежде что родители заметят как мне страшно и перестанут убивать друг друга..У меня бывают затяжные депрессии которые могут длится неделями.Ложусь в кровать и плачу целый день потом засыпаю и так может продолжаться неделю две.Для такой истерики достаточно сильно поругаться с парнем.А вообще по жизни я очень позитивный человек душа компании ,чувствуя себя комфортно я могу шутить и веселить ребят и мне это очень нравится..Еще у меня очень низкая самооценка из за этого парни мне попадаются не очень "хорошие"вернее сказать я их делаю такими сначала сажу на шею а потом пожинаю плоды своей повышенной любвеобильности и умения посадить на шею.Скажите пожалуйста у меня проблемы или нужно просто работать над собой?что крайне трудно...заранее спасибо.

Куренкеева Елена Дуйсеновна

Елена, здравствуйте! Что касается проблем, они есть у каждого, в этом Вы - не исключение. И лично для меня ценность проблем состоит в том, что они указывают направление для личностного роста. Да, работать над собой  - дело нелегкое, только, на мой взгляд, это единственный способ Научиться новым способам взаимодействия с окружающим миром. То, как Вы сами связали ситуацию из детства с Вашей сегодняшней реакцией на повышение тона и то, как Вы проанализировали свои отношения с парнями вызывает у меня много уважения и интереса к Вам.

Работать над собой? А что это такое и с чем его едят?

Работать с помощником - реально.

Выбирайтесь к психологу - и перемены возможны.

Г.Идрисов.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Елена.

А разве работа над собой не помогает разрешать проблемы? Другое дело, что, наверное, Вы уже пытались это делать самостоятельно, это видно по Вашему письму. Но как-то вот пока, к сожалению, не очень эффективно... Бесконечные самокопания в одиночестве обычно не очень помогают. Почему бы Вам не попробовать поработать над собой с помощью специалиста?

Кажется, Вам удалось понять, что прибегая к слезам и истерикам, Вы пытались защититься от страха, "спасти" хрупкую устойчивость и безопасность своего мира. Но почему-то и сейчас продолжатете прибегать к этому средству - хотя Вы уже давно выросли и Вам ничего не угрожает...

Приходите, попробуем разобраться.

Удачи Вам!