Муж перестал нас уважать

ольга 26.06.2012

Мне 27 лет. у нас родился второй ребенок. всю беременность ничего у мужа не просила,а нооборот поддерживала.сейчас он не помогает мне с ребенком вообще,перестал давать зарплату. его интересуют только личные интересы,а на меня наплевать. если мне или детям чтото нужно то у него нет на нас ни времени ни денег. не могу больше так жить. помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Ольга. Вы написали: "Всю беременность ничего у мужа не просила".

Он привык, что Вы не берете, а только отдаете. Вы жертвуете собой, поддерживая. Задумайтесь, Вы умеете брать, просить что-то для себя , принимать заботу? Если ответ:"нет". Значит учитесь, переходите из позиции жертвы, в позицию открытого общения. Не нужно ждать от него поддержки. Сам он не догадается о том, как вам трудно с ребенком. О том, что вам нужна помощь и деньги. Он в браке с вами, он обязан кормить детей, давать деньги на расходы. Если же, вы говорите ему, а он отказывает вам в этом. Идите к юристу и пишите заявление на алименты. Дети не должны страдать и недополучать чего-то. Только лишь из-за того, что вам приятно поддержать его и нет сил озвучить свои желания и потребности. С уважением, Евгения.